Перейти к содержимому

Как выбрать врача? (Как понять кто профи а кто студент?)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#21 Джорж

Джорж

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 03:37

500-600 имплантатов

Приблизительно за какое время в месяцах/годах средний практикующий имплантолог устанавливает такое количество?
Если в среде стоматологов уже сложилось такое мнение, то по полу какого лучше выбрать имплантолога: мужчину или женщину?
  • 0

#22 Денис Т.

Денис Т.

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 февраля 2010 - 17:43

отвечу по второму пункту: вы ведь имеете в виду имплантаты.
Так вот у нас производители имплантатов врачам не откатывают, по крайней мере я об этом не слышал. Я работаю с теми системами к которым привык. И предлагаю соответственно только их. Зачем мне предлагать какой-то выбор?

Затем, что это зубы пациента, и он вправе знать, есть ли альтернативы.
  • 0

#23 annda

annda

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 941 сообщений

Отправлено 05 февраля 2010 - 08:36

Затем, что это зубы пациента, и он вправе знать, есть ли альтернативы.

Не поняла .Если речь про имплантаты,то какие такие зубы?Зубов уже нет.И потом в мире сотня(если не более) систем имплантатов.Доктору для предложений альтернативы надо иметь в кабинете сотню хирургических наборов?Учитывая,что многие системы просто аналогичны друг другу,различие только в долях мм диаметров имплантатов и инструментов,а так же протетической части.
вы путаете альтернативу самим имплантатам.Пациент должен знать ,что вместо них он может в рот поставить съёмный протез разной степени навороченности и стоимости, или обточить соседние здоровые или не очень зубы и поставить мостЕсли позволяет протяжённость дефекта и пародонт.
У меня 2 системы,естественно,что я предлагаю некоторый выбор,и аргументирую,почему тут лучше та или другая.Но 102 системы я иметь в кабинете не собираюсь...
  • 1

#24 Денис Т.

Денис Т.

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 февраля 2010 - 23:08

Не поняла .Если речь про имплантаты,то какие такие зубы?Зубов уже нет.И потом в мире сотня(если не более) систем имплантатов.Доктору для предложений альтернативы надо иметь в кабинете сотню хирургических наборов?Учитывая,что многие системы просто аналогичны друг другу,различие только в долях мм диаметров имплантатов и инструментов,а так же протетической части.
вы путаете альтернативу самим имплантатам.Пациент должен знать ,что вместо них он может в рот поставить съёмный протез разной степени навороченности и стоимости, или обточить соседние здоровые или не очень зубы и поставить мостЕсли позволяет протяжённость дефекта и пародонт.
У меня 2 системы,естественно,что я предлагаю некоторый выбор,и аргументирую,почему тут лучше та или другая.Но 102 системы я иметь в кабинете не собираюсь...

Изначально вопрос был более общим:
"2. Думаю стоит обратить внимание на то, что проф. подход означает дать клиенту право выбора, вариант что врач настаивает на каком либо одном производителе говорит о его прямом интересе."
И меня, естественно, задел ответ: "Зачем мне предлагать какой-то выбор?"
Но если речь действительно о 102-х почти ничем не отличающихся системах, тогда да.
  • 0

#25 Bier

Bier

Правильный стоматолог

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 23 079 сообщений
  • Интересы:Хир. стоматология, имплантация.

Отправлено 06 февраля 2010 - 16:56

в одной Италии около 200 систем имплантатов.
  • 0

#26 Денис Т.

Денис Т.

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 февраля 2010 - 22:22

-Давайте начнем с того, что вы не КЛИЕНТ, а ПАЦИЕНТ.

Про клиента - это была цитата автора темы.

- Если Вас не устраивает план лечения и материалы врача - Вы ищите подходящее себе.

Это и есть выбор. Только чтобы пациент понял, устраивает или нет - врач, очевидно, должен сказать и о других вариантах решения проблемы, если таковые имеются.

- И скакать вокруг Вас предлагая - не должен и не обязан.

Не надо утрировать. Никто скакать не предлагает.
Но выбор должен быть за пациентом. Это его здоровье. Он им распоряжается.
Не должно быть так, как у меня было с одним врачом (излагаю упрощенно): я спрашиваю - вы что делать будете? есть ли другие варианты? Врач: вы кто по профессии? Я: юрист. Врач: ну вот, я же в вашу профессию не лезу, а здесь я лучше знаю, что вам надо, что нет.
  • 0

#27 Zlata-doctor

Zlata-doctor

врач-стоматолог

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 565 сообщений

Отправлено 08 февраля 2010 - 01:14

.
Может действительно не лезть в юридические дела, а найти хорошего юриста и ему довериться? Как считаете?

А тут опять же вопрос, хорош ли он, как узнать?
  • 0

#28 Helena13

Helena13

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 апреля 2010 - 17:38

А тут опять же вопрос, хорош ли он, как узнать?

Мне кажется, в России с этим очень незамысловато-реклама имеет стремящуюся к нулю эффективность, ИМХО, у нас традиционно популярен " сарафан"-"сарафанное радио", то бишь следует вероятно пользоваться рекомендациями уже счастливо воспользовавшихся услугами.Как то так... :(
  • 0

#29 телескоп

телескоп

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 26 апреля 2010 - 23:07

Хороший стоматолог тот, который услышит проблему пациента, который ответит пациенту то, что он хочет услышать, который снимет боль,успокоит.Хороший стоматолог тот, который выдерживает технологию в своей работе, выдерживает стандарты - гарантия качества, тот который постоянно повышает свою квалификацию, кто с любовью относиться к своему делу. Профи можно почувствовать на первой консультации. Можно быть опытным , с большим стажем, но студентом в работе, можно быть молодым, но работать профессионально.
  • 7

#30 lawer

lawer

Участник

• Пациенты
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Интересы:Разнообразные.

Отправлено 14 мая 2010 - 10:15

Знаю точно что до 30 лет не пойду к стоматологу младше меня ;) Теория хорошо - практика еще лучше :). Имплантолог лет 10 хотя бы отработать должен - руку набить (по 100 имплатнов в год в среднем). Хотя и с этим доводом поспорить можно.

Сообщение отредактировал lawer: 14 мая 2010 - 10:34

• 0
Не вылечим – так вскроем ©.
В моих действиях нет и следа садизма ©.

#31 oconnor

oconnor

только первым номером

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 284 сообщений

Отправлено 14 мая 2010 - 12:12

Знаю точно что до 30 лет не пойду к стоматологу младше меня ;) Теория хорошо - практика еще лучше :D. Имплантолог лет 10 хотя бы отработать должен - руку набить (по 100 имплатнов в год в среднем). Хотя и с этим доводом поспорить можно.

многим высокопрофессиональным докторам даже на этом форуме меньше 30 ;) одному из имплантологов, считающихся лучшими в Питере, тоже нет 30-ти :) профессионализм не имеет прямой связи с возрастом, по-моему, уже и в этой теме эта мысль озвучивалась неоднократно
  • 0
Изображение я вас внимательно слушаю...

#32 Scrabble

Scrabble

flying

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 447 сообщений
  • Интересы:Эндо, авиация

Отправлено 14 мая 2010 - 20:49

Знаю точно что до 30 лет не пойду к стоматологу младше меня :) Теория хорошо - практика еще лучше :(. Имплантолог лет 10 хотя бы отработать должен - руку набить (по 100 имплатнов в год в среднем). Хотя и с этим доводом поспорить можно.

Лет в 60 вообще стоматолога не найдёте-все будут младше Вас... :D
  • 0
Критиковать — значит объяснять автору,
что он делает не так, как сделал бы я,
если бы умел.
Карел Чапек

#33 lawer

lawer

Участник

• Пациенты
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 15 мая 2010 - 07:08

Это просто комплекс Электры. :D
А после 30-ти она молодиться будет :D

аха буду :) большой такой комплекс)))) ИМХО минимум 10 лет отработать надо в этой области не ну если ассистентом работал пока учился на 29 соглашусь :D или на 25 :D

Лет в 60 вообще стоматолога не найдёте-все будут младше Вас... :(

и не буду искать ;) к молодым ходить буду)))) не старше 50 :)
Вот такой возрастной ценз у меня :lol:
Хотя.. Если 10 знакомых мнению которых я доверяю вернутся живыми, довольными и здоровыми пойду хоть к практиканту :P

Сообщение отредактировал lawer: 15 мая 2010 - 07:21

• 1

#34 Bier

Bier

Правильный стоматолог

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 23 079 сообщений
  • Интересы:Хир. стоматология, имплантация.

Отправлено 15 июня 2010 - 21:09

Знаю точно что до 30 лет не пойду к стоматологу младше меня :lol: Теория хорошо - практика еще лучше :lol:. Имплантолог лет 10 хотя бы отработать должен - руку набить (по 100 имплатнов в год в среднем). Хотя и с этим доводом поспорить можно.

а если он 100 в месяц ставит?
  • 0

#35 lawer

lawer

Участник

• Пациенты
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 17 июня 2010 - 07:49

а если он 100 в месяц ставит?

Такие доктора в России бывают???? Хотя, в мегаполисе реально :)
Если 100 в месяц и доверие вызывет *что сложно, учитывая мою "трусость характера" и гиперподозрительность* - пойду хоть к интерну. В таких делах всегда осторожничаю - жизнь научила :(

Согласна с мнением телескопа "...можно быть опытным , с большим стажем, но студентом в работе, можно быть молодым, но работать профессионально..." хотя, это везде так... Проще наверное удалить все зубы поставить на корягу протезики и жить на внутривенном вскармливании :)

Сообщение отредактировал lawer: 17 июня 2010 - 08:14

• 0

#36 Doctor_Che

Doctor_Che

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 06 июля 2010 - 20:14

Знаю точно что до 30 лет не пойду к стоматологу младше меня :unsure: Теория хорошо - практика еще лучше ;). Имплантолог лет 10 хотя бы отработать должен - руку набить (по 100 имплатнов в год в среднем). Хотя и с этим доводом поспорить можно.

Извините, а можно вопрос: а на ком доктор должен, простите, "набивать руку"?..... На кошках\собаках? Или на "каком-то низшем слое населения", к котрым Вы себя не относите конечно? Я считал что в глазах врача все пациенты равны, и делить людей на тех "на ком тренироваться" и на тех "кому ставить импланты нормально" я не могу.... Всё понятно возраст, кол-во успешных операций и т.д, но нельзя же так предметно мыслить...
  • 1

#37 lawer

lawer

Участник

• Пациенты
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 16 июля 2010 - 14:43

Извините, а можно вопрос: а на ком доктор должен, простите, "набивать руку"? Извините, а можно вопрос: а на ком доктор должен, простите, "набивать руку"?..... На кошках\собаках? Или на "каком-то низшем слое населения", к котрым Вы себя не относите конечно? Я считал что в глазах врача все пациенты равны, и делить людей на тех "на ком тренироваться" и на тех "кому ставить импланты нормально" я не могу.... Всё понятно возраст, кол-во успешных операций и т.д, но нельзя же так предметно мыслить...

Аха, я "в/с" *прям как колбаса или хлеб* :D - хожу к платному стоматологу, а не в мунициальную поликлинику :lol: В глазах пациента не все стоматологи равны - вот такая предметность мыли.
На счет на ком "набивать руку" - уж точно не на мне :blink: было дело в школе "руку набивали" :angry:, хорошо так зубик в начале полечили, в последствии удалили :angry: больше этого не позволю. Уж очень дорого выходит исправлять чужие ошибки :angry: да правда в то время и выбирать не приходилось. Лет 10 стоматологию стороной обходила.
Я плачу деньги *труд Стоматолога не дешево стоит и это правильно* и хотелось бы чтобы мне услугу качественно оказали ;) и конечно же пойду к специалисту которому доверяю. Очень рада что нашла такого :)

Сообщение отредактировал lawer: 16 июля 2010 - 15:53

• 1

#38 xaba

xaba

Участник

• Пациенты
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • Интересы:Ортопедическая стоматология.

Отправлено 21 октября 2010 - 20:39

Поддержу Doctor_Che. Все хотят лечиться у профессоров, не иначе. Будто Врач на утро просыпается и р-р-раз! Он уже очень солидно опытный врач. Опыт конечно косвенно говорит, о качестве работы. Да только в опыте не сказано - с каким желанием подходит доктор к работе. А если человек любит свое дело, он всегда будет стремится выполнить его качественно.
Будто нет врачей работающих по 30 лет и к качеству которых у многих найдутся вопросы.
Каждый может ошибиться, и студент и врач. "Но ошибка не является ошибкой - если ее можно исправить (это кто то в Японии сказал вроде)"
  • 0

Все возможно, на невозможное нужно больше времени.

#39 Уездный доктор

Уездный доктор

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 ноября 2010 - 18:14

-Давайте начнем с того, что вы не КЛИЕНТ, а ПАЦИЕНТ.

Про клиента - это была цитата автора темы.

- Если Вас не устраивает план лечения и материалы врача - Вы ищите подходящее себе.

Это и есть выбор. Только чтобы пациент понял, устраивает или нет - врач, очевидно, должен сказать и о других вариантах решения проблемы, если таковые имеются.

- И скакать вокруг Вас предлагая - не должен и не обязан.

Не надо утрировать. Никто скакать не предлагает.
Но выбор должен быть за пациентом. Это его здоровье. Он им распоряжается.
Не должно быть так, как у меня было с одним врачом (излагаю упрощенно): я спрашиваю - вы что делать будете? есть ли другие варианты? Врач: вы кто по профессии? Я: юрист. Врач: ну вот, я же в вашу профессию не лезу, а здесь я лучше знаю, что вам надо, что нет.

Простите, но попробуйте рассказать человеку иной профессии то чему вы обучались 5-ть лет , а потом
обучались в интернатуре или ординатуре ещё год- два, плюс приложите свои наблюдения и опыт! А потом пациент выберет за вас способ лечения, который 100% не поможет , а потом подаст на вас жалобу или того хлестче в суд! Тогда наверное вы поймете что такое выбор врача!
  • 0

#40 Алекс_М

Алекс_М

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 ноября 2010 - 13:17

Здравствуйте!
У меня просьба ко всем участникам форума. Я раньше лечился в стоматологии "Алиса" на Комендантском 14. Однако два года тому назад они закрылись и неизвестно куда переехали. Раньше принадлежала фирме "Жемчуг" но в 2007 году их кому-то продали. Не знает ли кто где теперь они находятся?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных