Перейти к содержимому

Да, здесь по-прежнему могла бы быть Ваша реклама ) А еще мы призываем пациентов и докторов подписываться на наш telegram-канал: https://t.me/RUSdentist

Фотография

Всякие штучки))

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#41 zybnaya feya

zybnaya feya

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 898 сообщений

Отправлено 09 января 2010 - 21:03

да, точно! это ОН :) :lol: :lol:

:) уря!)))
Действительно очень удобен в работе ,повторюсь
  • 0

#42 marleon

marleon

Активный участник

• Врачи
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 11 января 2010 - 11:01

Т.к. я всегда работаю с коффердамом и нужны они мне лишь дя паковки эстетикска(который славиться наличием пор)и нет контакта с биологическими жидкостями,то думаю достаточно дыукратной экспозицией бацилолом

а я работаю enamelplus, но он тоже порится прилично :) а как Вы с этим боритесь (кроме силиконовых гладилок?)
  • 0

#43 zybnaya feya

zybnaya feya

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 898 сообщений

Отправлено 11 января 2010 - 21:18

а я работаю enamelplus, но он тоже порится прилично :) а как Вы с этим боритесь (кроме силиконовых гладилок?)

Я раотаю ЭстетикХ,Спектрум и Градия. У Эстетикса проблема пор очень актуальна-решаеться или силиконовыми гладилками или подогревом и длительной паковкой.
Энамел мне не нравиться тем,что очень текучий(ну как по мне)без ключа силиконового небную стенку не реально построить
  • 0

#44 marleon

marleon

Активный участник

• Врачи
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 11 января 2010 - 21:25

Я раотаю ЭстетикХ,Спектрум и Градия. У Эстетикса проблема пор очень актуальна-решаеться или силиконовыми гладилками или подогревом и длительной паковкой.
Энамел мне не нравиться тем,что очень текучий(ну как по мне)без ключа силиконового небную стенку не реально построить

да, материал непростой, тянется за штопфером при покрвке :( . нужно привыкнуть им работать, но я уже 4 года им работаю и пока лучшего не встречала по эстетике (как по мне :) :huh: ). я тоже разогреваю, правда только в руке и использую силиконовые гладилки. все равно после полировки иногда подсвечивают маленькие поры.
  • 1

#45 zybnaya feya

zybnaya feya

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 898 сообщений

Отправлено 11 января 2010 - 21:30

да, материал непростой, тянется за штопфером при покрвке :( . нужно привыкнуть им работать, но я уже 4 года им работаю и пока лучшего не встречала по эстетике (как по мне :) :huh: ). я тоже разогреваю, правда только в руке и использую силиконовые гладилки. все равно после полировки иногда подсвечивают маленькие поры.

Попробуйте Градиа. У нее поры очень редкое яваление. Я упиралась рогами против нее 2 года)))но попробовав,уже не предам ;)
  • 0

#46 marleon

marleon

Активный участник

• Врачи
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 11 января 2010 - 21:43

Попробуйте Градиа. У нее поры очень редкое яваление. Я упиралась рогами против нее 2 года)))но попробовав,уже не предам :(

спасибо за советы, Градиа тоже работаю, но в тех случаях, когда пациент не располагает достаточными финансами! мне он нравится только на жеватках, хорошо очень пакуется, но дентины у него очень опаковые. может моя метода недоскональна... :)
  • 0

#47 zybnaya feya

zybnaya feya

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 898 сообщений

Отправлено 11 января 2010 - 21:49

спасибо за советы, Градиа тоже работаю, но в тех случаях, когда пациент не располагает достаточными финансами! мне он нравится только на жеватках, хорошо очень пакуется, но дентины у него очень опаковые. может моя метода недоскональна... <_<

Если фронт делаете Градией,то действительно опаки очень выражены. Тут приловчиться нужно. Когда восстанавливаете небную стенку-формируйте ее поверхн.эмаль,эмаль и опак примерно 1 мм толщиной. А всю вестибулярную поверхность из эмалевых цветов. Тогда будет и прозрачность и насыщенность.
  • 0

#48 IgorD

IgorD

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 11 января 2010 - 21:57

Если фронт делаете Градией,то действительно опаки очень выражены. Тут приловчиться нужно. Когда восстанавливаете небную стенку-формируйте ее поверхн.эмаль,эмаль и опак примерно 1 мм толщиной. А всю вестибулярную поверхность из эмалевых цветов. Тогда будет и прозрачность и насыщенность.

я бы наоборот сказал что опаки у Градии сильно прозрачны - или недостаточно опаковы...
сквозные реставрации получаются серые из-за черезмерной прозрачности...

Сообщение отредактировал IgorD: 11 января 2010 - 21:58

• 0
с уважением IgorD...

#49 max741

max741

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 18:15

Алмазные пинцеты незменимы для работы с керамичекими вкладками и коронками

Изображение

Сообщение отредактировал Doc: 14 января 2010 - 02:55

• 0

#50 zybnaya feya

zybnaya feya

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 898 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 23:02

А в чем их незаменимость?
  • 0

#51 Doc

Doc

Doc

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 607 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 23:38

А в чем их незаменимость?

С одной стороны ими удобно держать скользкую вкладку, с другой стороны они их царапают и на вкладке могут остаться частички металла. Поэтому уж лучше палочку-липучку стандартную использовать.
  • 0

#52 zybnaya feya

zybnaya feya

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 898 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 23:50

С одной стороны ими удобно держать скользкую вкладку, с другой стороны они их царапают и на вкладке могут остаться частички металла. Поэтому уж лучше палочку-липучку стандартную использовать.

Doc,а подскажите,как внести в коронку или винир,которые держаться на палочке-липучке цемент?Или она крепро держит?
Я просто начинаю только вникать в ортопедию,мне все интересно,особенно такие нюансы
  • 0

#53 Doc

Doc

Doc

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 607 сообщений

Отправлено 14 января 2010 - 02:53

Doc,а подскажите,как внести в коронку или винир,которые держаться на палочке-липучке цемент?Или она крепро держит?
Я просто начинаю только вникать в ортопедию,мне все интересно,особенно такие нюансы

Ну, коронки липучками держать не обязательно, их и пальцами прекрасно можно удержать, а вот винир или керамический инлей удержать сложно, да еще чтобы нанести цемент. Держат они нормально, правда ими редко пользуются почему-то, предпочитают пинцеты. Наверное так дешевле.
  • 0

#54 bos

bos

Старожил

• Врачи+
  • PipPipPipPip
  • 725 сообщений

Отправлено 14 января 2010 - 11:42

А что мешает не "приловчиться нужно", а взять опак другого композита? :)
  • 0

#55 marleon

marleon

Активный участник

• Врачи
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 14 января 2010 - 12:37

А что мешает не "приловчиться нужно", а взять опак другого композита? :)

какой смысл в одной реставрации делать "бутерброд"?
  • 0

#56 zybnaya feya

zybnaya feya

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 898 сообщений

Отправлено 14 января 2010 - 20:18

А что мешает не "приловчиться нужно", а взять опак другого композита? :blink:

Да я так и делаю)))) Я от Спектрума А3.5 опак беру и эмаль от Градии по расветке. очень получаеться достойно) Раньше,пока "была подсажена на Эстетикс" работала с Градией по правилам,теперь нет)

какой смысл в одной реставрации делать "бутерброд"?

А о каком бутерброде идет речь,если составляещее этих бутеров одно?
Методика стратификации являеться куда большим гамбургером чем "бутерброд bosa" :huh:
  • 0

#57 zybnaya feya

zybnaya feya

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 898 сообщений

Отправлено 14 января 2010 - 20:48

спасибо,опробую липучки как-нить
  • 0

#58 Doc

Doc

Doc

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 607 сообщений

Отправлено 14 января 2010 - 23:19

В любом случае, пинцет неудобен - легко вкладку посеять.

Дык, собственно я вроде за пинцет ни разу не агитировал, если вдуматься!

А шабат-шалом на 4-х точках в кабинете отбивать - как-то не по-докторски,чтоли.. Или я просто комплексую :)

"Не по-пацански", надо говорить!!! Закомплексованные все такие! :lol:))

спасибо,опробую липучки как-нить

Да не за что! Они в принципе, не сильно дорогие, попробуйте, Вам понравится скорее всего!
  • 0

#59 marleon

marleon

Активный участник

• Врачи
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 15 января 2010 - 13:37

Да я так и делаю)))) Я от Спектрума А3.5 опак беру и эмаль от Градии по расветке. очень получаеться достойно) Раньше,пока "была подсажена на Эстетикс" работала с Градией по правилам,теперь нет)
Методика стратификации являеться куда большим гамбургером чем "бутерброд bosa" :)

бутерброд- это когда бонд один, опак другой, эмаль третья, прозрачка- еще какого- нибудь другого производителя, а потом еще и краски добавить другой фирмы- вот это бутерброд! хотя бывают и исключения.
  • 0

#60 doktorenok

doktorenok

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 15 января 2010 - 20:25

Методика стратификации являеться куда большим гамбургером чем "бутерброд bosa" :D

А какие расцветки эмали Градиа наболее часто вами используются? Бонд при такой комбинации какой используете? Поделитесь пожалуйста опытом :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

1 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных