Перейти к содержимому

Так как же все-таки выбрать клинику? Тайное наконец становится явным в новой главе "Записок"

Фотография

Методики лечения пульпита молочных зубов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#21 Irakrist

Irakrist

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Интересы:Дети, вышивка гладью

Отправлено 18 марта 2007 - 15:13

Да нет, у них на сайте именно Эндожи№3 идет как формокрезол... А пульпевит где-то указан в топиках как аналог..

Пульпевит №3 это формокрезол. Я им работаю, а эндожи для эндообработки каналов
  • 0

#22 Штаматолог

Штаматолог

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 858 сообщений

Отправлено 18 марта 2007 - 15:37

Пульпевит №3 это формокрезол. Я им работаю, а эндожи для эндообработки каналов

а откуда вы цитату взяли и кому на что отвечали я че-то не понял. а вообще да, эндо жи 3 - глутаровый альдегид по-моему, а формокрезол - пульпевит №3.
  • 0

#23 DocMas

DocMas

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 19 марта 2007 - 00:11

а откуда вы цитату взяли и кому на что отвечали я че-то не понял. а вообще да, эндо жи 3 - глутаровый альдегид по-моему, а формокрезол - пульпевит №3.

Отвечали мне, т.к. прозвучало, что формокрезол - Эндожи№3. На самом деле - действительно, пульпевит№3
  • 0

#24 Irakrist

Irakrist

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 12 апреля 2007 - 14:10

а вот этим можно закрывать устья после пульпотомии, или ... что думаете? я не имею ввиду конкретно этот материал, я имею ввиду просто по составу что думаете. Как аналог там прописан пульпотек швейцарский.
http://www.vladmiva....s/pulpodent.htm

Последний месяц работаю Пульподентом! Приятный в работе материал. Может кто-нибудь поделиться большим опытом? :)
  • 0

#25 soloveychik

soloveychik

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 мая 2007 - 15:14

Глутаровый альдегид это не аналог ли формокрезола для пульпотомии?
Извините ,а девитальную ампутацию уже никто не делает?
Довольно часто вижу детишек с хорошими результатами после Форфенана.
Но есть несколько вопросов по этой методике.
Дядя Вик, может ответите?
  • 0
Прошу ,не увещевайте меня гневно, что позорю весь стоматологический род--я уже исправляюсь!

#26 soloveychik

soloveychik

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 03 мая 2007 - 20:35

Так что, никто-никто не делает? И никто- никто не ответит?
  • 0
Прошу ,не увещевайте меня гневно, что позорю весь стоматологический род--я уже исправляюсь!

#27 Дядя Вик

Дядя Вик

Детская стоматология

• Продвинутые
  • PipPipPipPipPip
  • 1 310 сообщений
  • Интересы:Детская стоматология. <br />Действительный член <br />* International Dental Research Association and AAPD

Отправлено 03 мая 2007 - 23:54

Глутаровый альдегид это не аналог ли формокрезола для пульпотомии?
Извините ,а девитальную ампутацию уже никто не делает?
Довольно часто вижу детишек с хорошими результатами после Форфенана.
Но есть несколько вопросов по этой методике.
Дядя Вик, может ответите?

Добрый вечер доктор! :P

Очень сложно ответить за всех врачей кто и что использует. Уверен что есть места где используют технологии изнания 50 летней давности и т.д.

Могу ответить за себя. В Израиле девитальный метод не используют и фактически он запрещен :) Форфенан у детей я не использую, так как это тотже резорцин, а это прошлый век стоматологии, тем более что не одна организация в обл. стоматологии его не рекомендует для испол. у детей.

В странах где стоматологические стандарты имеют место быть, все совсем по другому. :angry:
  • 0
Qtium sine litteris mors est et hominis vivi sepultura!
Действительный член
* Israel Dental Association
* American Academy of Pediatric Dentistry

#28 soloveychik

soloveychik

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 04 мая 2007 - 16:33

А вот у нас , видимо ,нет стоматологических стандартов. Вот,например, на последних лекциях по детской стоматологии, 1,5 года назад, нам одна профессор доложила, что метод девитальной ампутации является одним из основных методов лечения многокорневых молочных зубов. В качестве девитализирующего средства используется триоксиметилен.
Методику с формокрезолом тоже представили, но как имеющую больший процент осложнений.
Вот, блин, ну имею я такую особенность верить профессорам...
А вот сейчас собираюсь на работу выходить после рождения детей, гляжу в интернет--а резорцин-формалиновый метод все ругают, а кое-где он даже запрещен.
А могли бы Вы ознакомить меня с источником европейских и израильских стандартов выбора методики лечения пульпита молочных зубов?
Может это можно в виде таблицы-алгоритма изложить?
  • 0

#29 Дядя Вик

Дядя Вик

Детская стоматология

• Продвинутые
  • PipPipPipPipPip
  • 1 310 сообщений
  • Интересы:Детская стоматология. <br />Действительный член <br />* International Dental Research Association and AAPD

Отправлено 04 мая 2007 - 17:54

А вот у нас , видимо ,нет стоматологических стандартов. Вот,например, на последних лекциях по детской стоматологии, 1,5 года назад, нам одна профессор доложила, что метод девитальной ампутации является одним из основных методов лечения многокорневых молочных зубов. В качестве девитализирующего средства используется триоксиметилен.
Методику с формокрезолом тоже представили, но как имеющую больший процент осложнений.
Вот, блин, ну имею я такую особенность верить профессорам...
А вот сейчас собираюсь на работу выходить после рождения детей, гляжу в интернет--а резорцин-формалиновый метод все ругают, а кое-где он даже запрещен.
А могли бы Вы ознакомить меня с источником европейских и израильских стандартов выбора методики лечения пульпита молочных зубов?
Может это можно в виде таблицы-алгоритма изложить?

Коллега, над этим трудится целаю куча народу, что бы хоть как то это сделать, точнее сначала перевести на русский язык, потом отредактировать и т.д. Как только оно будет готово, то я думаю, что вы об этом узнаете. Сами источники есть, но мне кажется, что на иврите вам их будет трудно прочесть :) Европа работает по стандартам ААПД (США) или Австралии, так как именно в этих странах заседают главные офисы мировых страховых компаний
  • 0
Действительный член

#30 soloveychik

soloveychik

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 04 мая 2007 - 19:58

Ну, хорошо, если узнаем.
А вот на данный момент. как я понимаю есть только витальные методики.
Ампутация, она же пульпотомия, для которой используется формокрезол (кстати: только формокрезол или ещё что-нибудь?) и экстирпация с которой более менее всё понятно.
Я правильно понимаю, или опять путаю всё?
  • 0

#31 levap

levap

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 мая 2007 - 12:03

Добрый день!

Ребенку 3г 11м собираемся под общей анастезией лечить пульпиты в стоматологическом университете на Вучетича. Врач, с которым мы контактируем, утверждает, что степень серьезности проблем для каждого зуба можно будет оценить только в момент проведения опрации. Самое неприятное - в случае обнаружения гноя зуб будет удаляться. ;) Очень не хочется оставлять детеныша без зубов, подскажите пожалуйста, насколько необходимо именно удаление, возможно ли в нашем варианте долечить пульпит в 2 посещения?
  • 0

#32 Irakrist

Irakrist

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 07 мая 2007 - 19:30

Ievap
Пульпитные зубы вам никто удалять, думаю, не будет. Нужно доверять врачу, он не враг вашему ребенку не враг

Сообщение отредактировал Irakrist: 07 мая 2007 - 19:33

• 0

#33 Rania

Rania

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 14 ноября 2007 - 22:53

Последний месяц работаю Пульподентом! Приятный в работе материал. Может кто-нибудь поделиться большим опытом? :angry:

Со швейцарским Пульпотеком знакома, хорошая вещь, в Владмивовском аналоге смущает то , что он вызывает мумификацию, а по теории она может быть только в МЕРТВОЙ пульпе. что скажете по этому поводу?

Еще есть методика, если после 4 минутного накладывания формокрезола пульпа продолжаяет кровоточить( т.е.корневая пульпа воспалена)накладывают тампонс формокрезолом под повязку на сутки, а во второе посещение камеру заполняют цинкоксид эвгенолом с добавлением в него формокрезола
  • 0

#34 Дядя Вик

Дядя Вик

Детская стоматология

• Продвинутые
  • PipPipPipPipPip
  • 1 310 сообщений

Отправлено 14 ноября 2007 - 23:44

Со швейцарским Пульпотеком знакома, хорошая вещь, в Владмивовском аналоге смущает то , что он вызывает мумификацию, а по теории она может быть только в МЕРТВОЙ пульпе. что скажете по этому поводу?

Еще есть методика, если после 4 минутного накладывания формокрезола пульпа продолжаяет кровоточить( т.е.корневая пульпа воспалена)накладывают тампонс формокрезолом под повязку на сутки, а во второе посещение камеру заполняют цинкоксид эвгенолом с добавлением в него формокрезола

Хорошо когда тот же Пульпотек есть или Каустинерв - но увы он разрешен не во всех странах :angry:
  • 0
Действительный член

#35 Людмила 56

Людмила 56

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 июля 2009 - 15:23

Очень бы хотелось узнать мнение насчёт такого метода лечения пульпита молочных зубов:
1-е посещение: наложение девитализирующей пасты
2-е посещение: глубокая ампутация пульпы, наложение тампона с жидкостями пульперил +крезофен под временную пломбу на 3 суток
3-е посещение: экстирпация пульпы и пломбирование каналов метапексом. Наложение постоянной пломбы.
Дело в том, что я недавно сменила место работы. У них используется такой метод лечения пульпитов молочных зубов.Прежний детский стоматолог уволилась и переехала жить в другой город, поэтому я не могу с ней посоветоваться, а другие врачи с детьми не работают, и соответственно, посоветоваться мне не с кем. Очень хотелось бы узнать ваше мнение и, может быть, некие коррективы
  • 0

#36 Снежана

Снежана

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 704 сообщений

Отправлено 11 июля 2009 - 20:29

:blink: сроки наложения паст для девитализации странные и непонятные, тем более для детей на молочные зубы
про метапекс тоже загадочно
  • 0

#37 Снежана

Снежана

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 704 сообщений

Отправлено 12 июля 2009 - 17:32

Премного благодарна, вы мне прям глаза открыли, теперь все вижу в новом свете
а можно еще про неполную экстирпацию подробней? ну чтоб я уж совсем обогатилась знаниями и блистала эрудицией
  • 0

#38 kitayi

kitayi

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 13 июля 2009 - 16:48

Ищу правильный выбор в лечении гранулирующего периодонтита молочного нижнего четвертого у ребенка 5,5 лет с тенденцией раннего прорезывания как молочных так и постоянных зубов.У нее в 5 лет прорезались нижние центральные резцы.На рентгеновском снимке разряжение в обл, фуркации керней,свищ локализуется ближе к десневому краю.Зачаток постоянного зуба распологается в обл фуркации,сформирована коронка и начальная стадия формирования корня.У меня есть сомнения по поводу целостности кортикальной пластинки зачатка.Корни молочного без признаков резорбции.Я бы такой зуб удалила,но есть мнение другог врача ,который берется такой зуб вылечить эндодонтически.
  • 0

#39 Irakrist

Irakrist

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 13 июля 2009 - 19:37

Ищу правильный выбор в лечении гранулирующего периодонтита молочного нижнего четвертого у ребенка 5,5 лет с тенденцией раннего прорезывания как молочных так и постоянных зубов.У нее в 5 лет прорезались нижние центральные резцы.На рентгеновском снимке разряжение в обл, фуркации керней,свищ локализуется ближе к десневому краю.Зачаток постоянного зуба распологается в обл фуркации,сформирована коронка и начальная стадия формирования корня.У меня есть сомнения по поводу целостности кортикальной пластинки зачатка.Корни молочного без признаков резорбции.Я бы такой зуб удалила,но есть мнение другог врача ,который берется такой зуб вылечить эндодонтически.

Если другой доктор берется вылечить - нет проблем!
А Вы потом посмотрите, насколько правильным был выбор! ...со стороны :lol:
  • 0

#40 Dr. Surkin

Dr. Surkin

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 269 сообщений
  • Интересы:Авто
    Почта - AlexSurkin%mail,ru

Отправлено 13 июля 2009 - 19:57

Ищу правильный выбор

Правильный выбор - удаление.
Об этом в книжке по детской стоматологии пишут.
Можно что угодно делать, но есть определенные правила.
  • 0
Не важно, из чего делать, важно — откуда руки растут!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных