Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Инородное тело


Рассвет жизни

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Мне очень нужен ВАШ совет,мне недавно поставили на верхний зуб 6-ку пломбу,но через некоторое время он начал дергать,обратилась в другую клинику,сделали снимок,сказали,что врач перестарался и в гайморовой пазухе есть инородное тело, попавшее туда при пломбировании зуба Он назначил мне прогревание и сказал ,что скорее всего оно рассосется со временем ,так ли это,а хирург-стоматолог рекомендует удалить инородное тело Что мне делать прогревать или удалять?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Мне очень нужен ВАШ совет,мне недавно поставили на верхний зуб 6-ку пломбу,но через некоторое время он начал дергать,обратилась в другую клинику,сделали снимок,сказали,что врач перестарался и в гайморовой пазухе есть инородное тело, попавшее туда при пломбировании зуба Он назначил мне прогревание и сказал ,что скорее всего оно рассосется со временем ,так ли это,а хирург-стоматолог рекомендует удалить инородное тело Что мне делать прогревать или удалять?

 

Чтобы Вам дали совет, необходимо вывесить здесь снимок.

Ссылка на комментарий

важно выяснить какой материал ввели в пазуху

если рассасывающийся - то рассосется

если нет - то удалять.

Сейчас в хороших лор центрах есть очень тонкие фиброскопы, которые позволят это сделать без операции.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх