Перейти к содержанию
Стоматология для всех

вопрос к ортопеду - упала коронка


ashenka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите! Какое-то время назад был удален 6-ой зуб (нижний). Решила поставить мостовидный протез, который и поставила три месяца назад. Соответственно, мне спилили 5 и 7 зубы. Месяц назад у меня начал расти зуб мудрости (рос прямо за протезом), рос криво и болезненно, и мне его удалили. Заживал он долго, но где-то спустя две недели после удаления у меня слетела коронка (тот самый мостовидный протез). Доктор-ортопед объяснил, что это произошло из-за того, что "просела десна". Коронку поставили (ту же), но зуб под ней очень болел (7-ой), а буквально через три дня после того, как он мне ее поставил обратно, коронка снова свалилась. Вопросы: 1. из-за чего вообще падают коронки? 2. Можно ли поставить ту же коронку, или это уже бесполезно и нужно делать новую? Буду очень благодарна за ответ!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите! Какое-то время назад был удален 6-ой зуб (нижний). Решила поставить мостовидный протез, который и поставила три месяца назад. Соответственно, мне спилили 5 и 7 зубы. Месяц назад у меня начал расти зуб мудрости (рос прямо за протезом), рос криво и болезненно, и мне его удалили. Заживал он долго, но где-то спустя две недели после удаления у меня слетела коронка (тот самый мостовидный протез). Доктор-ортопед объяснил, что это произошло из-за того, что "просела десна". Коронку поставили (ту же), но зуб под ней очень болел (7-ой), а буквально через три дня после того, как он мне ее поставил обратно, коронка снова свалилась. Вопросы: 1. из-за чего вообще падают коронки? 2. Можно ли поставить ту же коронку, или это уже бесполезно и нужно делать новую? Буду очень благодарна за ответ!

 

Здравствуйте!

Очень сложно говорить о работе другого доктора, когда не видел самой работы. Коронка может упасть по многим причинам, возможно, что во время удаления слишком сильно на нее опирались, а может быть и дефект самой коронки изначальный. Вообще мне сложно представить, чтобы хорошая коронка (а тем более мостовидный протез) падали сами по себе, а указать причину вслепую невозможно. Попробуйте прислать рентгеновский снимок коронки в том виде, в каком она сейчас есть хотя бы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх