Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что это?


Рекомендуемые сообщения

это называется "ерунда".

обосную свое мнение:

1. таким образом можно удалять только прямые корни (допускается небольшой изгиб 5-10градусов, не больше). а гарантировано сказать, ровен корень или нет - нельзя даже по снимку.

2. корень может быть трухлявым - тогда данный агрегат будет просто выскакивать из него.

3. корень должен быть перпендикулярен жевательной плоскости (небольшой допуск градусов в 10 допустим), иначе все это просто не одеть.

4. мне будет просто жалко свооего времени на данную процедуру. это она на ютюбе укладывается в 2 минуты, а в реале - все 30 (снять,одеть,померить,прикрутить...)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

это называется "ерунда".

 

Не согласен. При иммедиат-имплантации вещь полезная. Никто не говорит, что этим устройством нужно удалять верхние моляры. Как раз для резцов и премоляров верхней челюсти, где тонкая вестибулярная стенка.

Я хочу узнать как эта штука называется. Кто знает, скажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Easy X-Trac System

http://www.atitan.com/photos/1210867875.jpg

 

Зачем его покупать за $2.5К ? Попробовать можно и подручными средствами.

Изменено пользователем Astronaft
Ссылка на комментарий

Интересная штуковина. Если есть риск снести вестибулярку и потом попасть на остеопластику, то агрегат может себя оправдать. Единственно у "трухлявых" зубов не прокатит... Посмотреть бы хотябы видео а не мультик

Ссылка на комментарий

просто жалко свооего времени на данную процедуру.

 

да? А так аккуратненько (щадяще) удалить длинный корень вам сколько времени потребуется?

 

Офигенная штука! Хотя данной методике уже много лет...15 лет я о ней знаю.

 

Очень ограниченное применение. Это да.

 

Хотя и на нижнюю челюсть в некоторых случаях присоплить можно :rolleyes:

 

Даже терапевт таким девайсом может вытащить длинный корень!

Ссылка на комментарий

Единственно у "трухлявых" зубов не прокатит... Посмотреть бы хотябы видео

Есть на youtube. Ищите Benex или Х-trac.

 

 

Даже терапевт таким девайсом может вытащить длинный корень!

Вы подобным девайсом пользовались?

Ссылка на комментарий

а система то разовая и неплохо стоит для пациента.

Вот собираешь ты эту конструкцию на корешке, а он оказывается по плоскости неожиданной искривлен, или несколько (2) оказалось.

И тогда - "извините, денюжки заплачены, ничего не знаю.."

Частенько вроде на четком снимке одно, а на щипцах другое.

Ссылка на комментарий

Посмотреть бы хотябы видео а не мультик

http://www.youtube.com/watch?v=MYNsdjflRLw...from=PL&index=1

 

По поводу разных девайсов. На днях меня озадачили вопросом "как производится удаление зуба при помощи ультразвука?" Может помочь кто-нибудь с ответом?

Ссылка на комментарий

имхо, неоправданный девайс. ни по деньгам, ни по смыслу.

- необходима надежная фиксация винта в корне. Удаляются чаще трухлявые и раздолбанные корни - в него не зафиксируешь винт либо вдоль расколешь корень.

- узкие показания (3-4-5 зубы).

- не все корни одинаково строго конические...

 

я, кнеш, не хирург, но мне кажется пьезохирургия+периотомы рулят при атравматичном удалении.

 

а система то разовая ...

:D интересный пост

 

удаление зуба при помощи ультразвука?" Может помочь кто-нибудь с ответом?

пьезохирургия (piezosurgery)- Мектрон, ЕМС, Сателек и т.п.

гуглите.

Изменено пользователем x3m
Ссылка на комментарий

А я думаю система стоящая, как и любая утилизирующая принцип: нагрузка на разрыв периодонта 40-60сек и зуб отпускает. Реально этот принцип работает.

С расколом корней вообще нет проблем - все равно что зуб секционировать.

Ссылка на комментарий

Есть на youtube. Ищите Benex или Х-trac.

Вы подобным девайсом пользовались?

 

не не пользовалась. Вы правы, полноценно можно обсуждать после практического применения.

 

Это моё имхо, что любой стоматолог, умеющий вкручивать винты (читай анкеры) в зуб и не боящийся слепочной массы :D такую процедуру сможет выполнить. Знания анатомиии никто не отменял.

 

Мне кажется это приспособление достаточно практичным как дополнительное к традиционным методам.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

это называется "ерунда".

обосную свое мнение:

1. таким образом можно удалять только прямые корни (допускается небольшой изгиб 5-10градусов, не больше). а гарантировано сказать, ровен корень или нет - нельзя даже по снимку.

2. корень может быть трухлявым - тогда данный агрегат будет просто выскакивать из него.

3. корень должен быть перпендикулярен жевательной плоскости (небольшой допуск градусов в 10 допустим), иначе все это просто не одеть.

4. мне будет просто жалко свооего времени на данную процедуру. это она на ютюбе укладывается в 2 минуты, а в реале - все 30 (снять,одеть,померить,прикрутить...)

vpolne soglasen !!!

Ссылка на комментарий

http://www.youtube.com/watch?v=MYNsdjflRLw...from=PL&index=1

 

По поводу разных девайсов. На днях меня озадачили вопросом "как производится удаление зуба при помощи ультразвука?" Может помочь кто-нибудь с ответом?

Думаю имели в виду пьезохирургический девайс. Норм тема для атравматичного удаления. У нас стоит Piezotome.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 9 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх