Перейти к содержимому

Что нужно, чтобы Добрый доктор оставался добрым и становился еще добрее? Правильно! Нужно иногда отдыхать )) Читаем новую, развлекательную, главу Записок о путешествии в Испанию.

Фотография
* * * * - 1 Голосов

Брак и семья

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1852

Опрос: Брак и семья... (285 пользователей проголосовало)

Брак и семья...

1. Находясь в браке, я-счастлив.. (163 голосов [56.21%])

Процент голосов: 56.21%

2. Находясь в браке, я-несчастен... (25 голосов [8.62%])

Процент голосов: 8.62%

3. Я не состою в браке и нет такого желания... (43 голосов [14.83%])

Процент голосов: 14.83%

4. Я планирую в будущем выйти замуж/жениться... (59 голосов [20.34%])

Процент голосов: 20.34%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Анестезиолог

Анестезиолог

модератор

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Интересы:Анестезиология в стоматологии

Отправлено 30 марта 2007 - 19:32

все мужики сво?...

Однозначно! :rolleyes:
  • 0
Анестезиолог

#22 Эльза

Эльза

Нифига не доктор

• Продвинутые
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 547 сообщений
  • Интересы:http://www.photoshare.ru/user/olgafoto

Отправлено 30 марта 2007 - 19:36

Однозначно! :rolleyes:

Как говорит мама моей подруги: "все бабы дуры, а мужики - сволочи" ;)
  • 0
In angustiis amici apparent

#23 Skip

Skip

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 408 сообщений

Отправлено 30 марта 2007 - 23:23

Как говорит мама моей подруги: "все бабы дуры, а мужики - сволочи" :rolleyes:

А согласитесь, очень удобно бывает быть "бабой дурой", иногда прикинувшись подобным образом, можно извлечь массу полезного для себя.

Что же касается мужиков-сволочей, то тут у каждого свое предстваление "Что есть сволочь..." Иногда, мужик будучи ТАКОЙ сволочью, может одновременно быть ТАКОЙ сильной и целеустремленной личностью, что остается только брать пример с подобных вот сволочей.
  • 0

#24 Эльза

Эльза

Нифига не доктор

• Продвинутые
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 547 сообщений
  • Интересы:http://www.photoshare.ru/user/olgafoto

Отправлено 31 марта 2007 - 02:04

А согласитесь, очень удобно бывает быть "бабой дурой", иногда прикинувшись подобным образом, можно извлечь массу полезного для себя.

Что же касается мужиков-сволочей, то тут у каждого свое предстваление "Что есть сволочь..." Иногда, мужик будучи ТАКОЙ сволочью, может одновременно быть ТАКОЙ сильной и целеустремленной личностью, что остается только брать пример с подобных вот сволочей.

Сложно не согласиться :rolleyes:
  • 0
In angustiis amici apparent

#25 oconnor

oconnor

только первым номером

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 279 сообщений

Отправлено 02 апреля 2007 - 11:05

вот жалко, что в сети не видно и не слышно реальной интонации... мой пост про то, что все мужики "сво", был своего рода подначкой в том мысле, что вот опять щас неизбежно скатимся к обсуждению того, какие все мужики плохие... довольно стандартный поворот сюжета для таких разговором... а так - местами сво, местали очень даже ничего такие... ведь полюбому ни нам без вас, ни вам без нас :) плохо совсем без мужичков было бы ;) (шепотом: это я как начинающий автолюбитель говорю)
  • 0
Изображение я вас внимательно слушаю...

#26 новичок

новичок

МегаЭлита

• Продвинутые
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 747 сообщений

Отправлено 02 апреля 2007 - 11:35

Ну, почему, почему вы так относитесь друг к другу?
Нет ни каких "дур" и никаких "сво..."
Каждый человек прекрасен по-своему, и если вы не разглядели его, так это ваша проблема.
И, вообще, давайте вспомним Б.Окуждаву:

Давайте восклицать
Друг другом восхищаться.
Высокопарных слов
Не стоит опасаться.

Давайте говорить
Друг другу комплементы,
Ведь это все любви
Счастливые моменты.

Давайте горевать
И плакать откровенно,
То вместе, то поврозь,
А то попеременно.

Не нужно придавать
Значения злословью,
Посколько грусть всегда
Соседствует с любовью.

Давайте понимать
Друг друга с полу-слова,
Чтоб ошибившись раз
Не ошибаться снова.

Давайте жить во всем
Друг другу потокая,
Тем более, что жизнь
Короткая такая.
  • 0

О себе коротко: по четным - умница, по не четным - красавица ;)

#27 cut&run

cut&run

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 552 сообщений

Отправлено 02 апреля 2007 - 15:15

Я положительно отношусь к браку.
ИМХИЩЕ вместе намного проще-придёшь домой а там тебя ждёт любимый человек.Или ты его ждёшь.Всегда поддержка по мере возможности,или наоборот- в тяжкую "годину" ты становишься костылём помощи.
В семье можно прочувствовать всю полноту взаимоотношений мужчина-женщина.Это ещё одна форма самореализации личности.

Как там в ЗАГСе говорят:".... и в радости и в горе...." и т.п.
Когда ты любишь человека,когда тебе нравится быть с ним,делать ему приятно,хочется что бы он был счаслив,тебя всё в нём восхищает,и ты говоришь ему такие слова,которые произносят лишь наедине....
Тогда конечно почему бы не "сыграть в свадьбу"?

А так,без любви, в браке смысла невижу.Мне и так прекрасно живётся.
  • 2
Катран на рексе

#28 Гонатха

Гонатха

Участник

• Пациенты
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 02 апреля 2007 - 20:21

А так,без любви, в браке смысла невижу.Мне и так прекрасно живётся.

---------------------------------------------
Немудрено вступить в брак с тем кого любишь,мудрено полюбить того с кем вступил в брак.Брак из-за любви (читай вожделения) обречон на провал.
  • 1

#29 Heidin

Heidin

Профессиональный пациент

• Продвинутые
  • PipPipPipPipPip
  • 1 129 сообщений

Отправлено 02 апреля 2007 - 20:23

---------------------------------------------
Немудрено вступить в брак с тем кого любишь,мудрено полюбить того с кем вступил в брак.Брак из-за любви (читай вожделения) обречон на провал.

:) Вот уж не думала, что любовь - это только вожделение...
  • 0
Как тебе не стыдно, ты же доктор!!!!

#30 cut&run

cut&run

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 552 сообщений

Отправлено 02 апреля 2007 - 20:54

Ув.Гонатха!
1)обречон пишется как обрчён
2)по какому принципу надо создавать семью?
а то можно сказать дожила до седых волос,и до сих пор,можно скаать жила в уверенности что браки совершаются на небесах и только по любви.
3)кто сказал что любовь это вожделение?
4)если Вам не повезло,то ,как говорится, "если сегодня был дождь то это не значит что теперь всегда будет плохая погода"(на форуме кто-то писал такое сравнение)
брак по любви для меня позволительная роскошь
Семья это может быть для кого-то и не главное,но оч.важное в жизни нормального человека.
И зачем такую часть жизни просто напросто убивать на то что б вступать в сомнительные контакты и попытки найти контакт с абсолютно несоответсвующим человеком?

Помните законы диалектики:всё стремится к минимуму энергии,потому капля жидкости принимает форму шара.....
  • 0
Катран на рексе

#31 vrach-vreditel

vrach-vreditel

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 апреля 2007 - 22:45

Не женат уже 15 лет. Применительного к себе варианта не нашёл. Попытался сформулировать.

Выяснилось попутно, что много лучше сочиняется про то, какие женщины мне не нравятся (или же каких я просто терпеть не могу). Этакий трактат, потянул бы страниц на восемьдесят.
Наконец-то настрочив сие творение, я обнаружил, что оно здорово смахивает на ненавязчивое объявление в рубрику знакомств под заголовком: « Где вы, клёвые девчонки?» Такие, впрочем, вряд ли найдутся. В этой связи я уразумел таки, почему до сих пор не женат. С моими запросами суженную надо искать разве что в экваториальной Африке или в глубоком космосе (если, конечно, там вообще водятся какие ни, будь женщины).
Впрочем, хватит болтовни! К делу!
Любимого женского имени нет. Вернее нет предпочтения.
Внешние характеристики дело двадцать пятое, (сам - далеко не Аполлон). Но для особо любопытных – скажу: терпеть не могу, так называемые, символы сексапильности – длинных блондинок с огромным бюстом! Не люблю яркую помаду. Худенькие девушки, знающие меру в косметике – это да!
Но хватит о ерунде! Дальше буду, серьёзен как Онере Де Бальзак.
Итак, мне нравятся женщины, с которыми можно гулять по городским улицам, даже не обязательно по городу, и молчать. Да так, чтобы обоим это было не в тягость. Тихие женщины – негромкий голос, не кричащая красота, легкое дыхание (великий Бунин знал в этом толк). Женщины, которые предпочитают говорить глазами, а не языком. Женщины, более умные и талантливые, чем я. Умеющие при этом не афишировать своё превосходство. Женщины, которые дышат на оконные стёкла и рисуют на них забавных зайцев и поросят. Женщины, способные не наскучить, не надоесть, т.е. каждый день чуточку новые.
Женщины, которые смогли бы простить мне детскую похвальбу, вспыльчивость, обилие знакомых, приступы досады на всё на свете, задержки на работе, и т.д. и т.п. . Список из 326 пунктов.
Женщины, умеющие ждать.
Женщины, которые ничего не просят. Именно им хочется отдавать всё, всё, всё …. (Булгаков – помните)
Женщины, не разучившиеся краснеть и опускать глаза. Женщины, которые умеют расслышать бормотание домового в тёмном углу вашей городской квартиры. И различить « слона в удаве» (см. у Экзюпери)
Женщины, с которыми просто и спокойно, не надо играть, изображать из себя героя, глубокого интеллектуала, непризнанного гения, сердцееда и т.д.. Женщины, старающиеся, поверить и полюбить то, во что верю и что люблю я. Женщины, которым доверяют собаки.
Женщины, умеющие пробегая по траве, не касаться ногами земли, чтобы не помять цветы.
Женщины, радующиеся августовскому восходу и майскому закату.
Женщины, идущие по жизни босиком …. .
Если говорить о любимых литературных образах, то оригинальным, наверное, не буду: Маргарита, Андерсеновская Русалочка, лирическая героиня песен Б.Окуджавы, Вероники Долиной.
Вот так. А, извините, ещё одно прозаическое дополнение: я просто в восторге от женщин, которые хорошо готовят (хотя сам готовлю не плохо). Люблю, знаете ли, покушать.
Ну, хватит, пожалуй.
А вообще то – всё это полная мура.
Выбираем ведь женщин не мы, а небеса. А они – не разбирают. Сосватают Нечто, прямо противоположное описанному выше – и не пикнешь.
Но всё же. Но всё же….
B) :D
  • 0
Главное - результат!

#32 Murzik

Murzik

Старожил

• Продвинутые
  • PipPipPipPip
  • 569 сообщений
  • Интересы:гигиена

Отправлено 02 апреля 2007 - 22:53

Не женат уже 15 лет. Применительного к себе варианта не нашёл. Попытался сформулировать.

Выяснилось попутно, что много лучше сочиняется про то, какие женщины мне не нравятся (или же каких я просто терпеть не могу). Этакий трактат, потянул бы страниц на восемьдесят.
Наконец-то настрочив сие творение, я обнаружил, что оно здорово смахивает на ненавязчивое объявление в рубрику знакомств под заголовком: « Где вы, клёвые девчонки?» Такие, впрочем, вряд ли найдутся. В этой связи я уразумел таки, почему до сих пор не женат. С моими запросами суженную надо искать разве что в экваториальной Африке или в глубоком космосе (если, конечно, там вообще водятся какие ни, будь женщины).
Впрочем, хватит болтовни! К делу!
Любимого женского имени нет. Вернее нет предпочтения.
Внешние характеристики дело двадцать пятое, (сам - далеко не Аполлон). Но для особо любопытных – скажу: терпеть не могу, так называемые, символы сексапильности – длинных блондинок с огромным бюстом! Не люблю яркую помаду. Худенькие девушки, знающие меру в косметике – это да!
Но хватит о ерунде! Дальше буду, серьёзен как Онере Де Бальзак.
Итак, мне нравятся женщины, с которыми можно гулять по городским улицам, даже не обязательно по городу, и молчать. Да так, чтобы обоим это было не в тягость. Тихие женщины – негромкий голос, не кричащая красота, легкое дыхание (великий Бунин знал в этом толк). Женщины, которые предпочитают говорить глазами, а не языком. Женщины, более умные и талантливые, чем я. Умеющие при этом не афишировать своё превосходство. Женщины, которые дышат на оконные стёкла и рисуют на них забавных зайцев и поросят. Женщины, способные не наскучить, не надоесть, т.е. каждый день чуточку новые.
Женщины, которые смогли бы простить мне детскую похвальбу, вспыльчивость, обилие знакомых, приступы досады на всё на свете, задержки на работе, и т.д. и т.п. . Список из 326 пунктов.
Женщины, умеющие ждать.
Женщины, которые ничего не просят. Именно им хочется отдавать всё, всё, всё …. (Булгаков – помните)
Женщины, не разучившиеся краснеть и опускать глаза. Женщины, которые умеют расслышать бормотание домового в тёмном углу вашей городской квартиры. И различить « слона в удаве» (см. у Экзюпери)
Женщины, с которыми просто и спокойно, не надо играть, изображать из себя героя, глубокого интеллектуала, непризнанного гения, сердцееда и т.д.. Женщины, старающиеся, поверить и полюбить то, во что верю и что люблю я. Женщины, которым доверяют собаки.
Женщины, умеющие пробегая по траве, не касаться ногами земли, чтобы не помять цветы.
Женщины, радующиеся августовскому восходу и майскому закату.
Женщины, идущие по жизни босиком …. .
Если говорить о любимых литературных образах, то оригинальным, наверное, не буду: Маргарита, Андерсеновская Русалочка, лирическая героиня песен Б.Окуджавы, Вероники Долиной.
Вот так. А, извините, ещё одно прозаическое дополнение: я просто в восторге от женщин, которые хорошо готовят (хотя сам готовлю не плохо). Люблю, знаете ли, покушать.
Ну, хватит, пожалуй.
А вообще то – всё это полная мура.
Выбираем ведь женщин не мы, а небеса. А они – не разбирают. Сосватают Нечто, прямо противоположное описанному выше – и не пикнешь.
Но всё же. Но всё же….
B) :lol:

А вы думаете, таких женщин не бывает? ;) Обязательно встретится, я уверена!!! :D :D B)
  • 0
Вы сами, как никто другой во всей вселенной, заслуживаете своей любви и преданности.
(Будда)

#33 Mad_Doctor

Mad_Doctor

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Интересы:Анестезиолог

Отправлено 03 апреля 2007 - 08:16

Пративный :D Послал я эти небеса... и не жужжу B)
  • 0

#34 oconnor

oconnor

только первым номером

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 279 сообщений

Отправлено 03 апреля 2007 - 11:01

ой, что ж так все мрачно-то... вясна же на дворе, птички, солнышко... со мной вот вчера мерседес заигрывал :unsure: позаигрывал и поехал дальше, а у меня осталось хорошее настроение... все будет, может быть даже уже этой весной :huh:
  • 0

#35 Murzik

Murzik

Старожил

• Продвинутые
  • PipPipPipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 03 апреля 2007 - 14:37

ой, что ж так все мрачно-то... вясна же на дворе, птички, солнышко... со мной вот вчера мерседес заигрывал :unsure: позаигрывал и поехал дальше, а у меня осталось хорошее настроение... все будет, может быть даже уже этой весной :huh:

Весна- не то слово!!! Пациенты пачками стали заигрывать :D :D :rolleyes:
  • 0
Вы сами, как никто другой во всей вселенной, заслуживаете своей любви и преданности.
(Будда)

#36 oconnor

oconnor

только первым номером

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 279 сообщений

Отправлено 03 апреля 2007 - 15:28

Весна- не то слово!!! Пациенты пачками стали заигрывать :huh: :D :D

на короткую юбку клюют :unsure: проснулись от зимней спячки
  • 0

#37 Murzik

Murzik

Старожил

• Продвинутые
  • PipPipPipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 03 апреля 2007 - 15:33

на короткую юбку клюют :unsure: проснулись от зимней спячки

Не знаю, на что они клюют, работаю-то я не в юбке :huh:
  • 0
(Будда)

#38 Гонатха

Гонатха

Участник

• Пациенты
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 03 апреля 2007 - 20:24

Ув.Гонатха!
1)обречон пишется как обрчён
2)по какому принципу надо создавать семью?
а то можно сказать дожила до седых волос,и до сих пор,можно скаать жила в уверенности что браки совершаются на небесах и только по любви.
3)кто сказал что любовь это вожделение?
4)если Вам не повезло,то ,как говорится, "если сегодня был дождь то это не значит что теперь всегда будет плохая погода"(на форуме кто-то писал такое сравнение)
брак по любви для меня позволительная роскошь
Семья это может быть для кого-то и не главное,но оч.важное в жизни нормального человека.
И зачем такую часть жизни просто напросто убивать на то что б вступать в сомнительные контакты и попытки найти контакт с абсолютно несоответсвующим человеком?

Помните законы диалектики:всё стремится к минимуму энергии,потому капля жидкости принимает форму шара.....

Здравствуйте cut&run.
Любовь-это не просто вожделение.Любовь-это вожделение,покрытое условносиями(например этикетом,сентиментами и т д.).Например,павлины во время любви танцуют,самки многих животных готовы отдать жизнь,защищая потомство.Чем современная человеческая любовь превосходит таковую у животных?
Как огонь покрыт дымом,как зеркало покрыто пылью,так и все живые существа в различной степени покрыты вожделением.Вожделение-это непреодолимое желание наслаждатся всеми объектами,попадающими в поле нашего зрения.И противоположный пол-не исключение,даже больше,противоположный пол стоит первым в списке наших наслаждений.
Нет счастья равного удовлетворению,и нет болезни хуже вожделения.Раньше все цивилизованные люди обьявляли войну вожделению,контролируя чувства(следуя определенному этикету,культуре и т д.)Если человек немог сражаться с вожделением по максимуму(практикуя отреченный уклад жизни),он мог пытатся контролировать свои чувства,живя в семье с целомудренной женой.
Т.е.Вы правы-браки заключаются на небесах,а не в приступе похоти.
Если нет контроля чувств,если нет культуры,тогда "абсолютно все мужики-сво...,а бабы-дуры".
Современная цивилизация наносит непоправимый урон обществу,пропагандируя культ неограниченных чувственных наслаждений.Миниюбки носят даже пожилые женщины,дети в школах стреляют в преподавателей,а насильники пачками возникают невесть откуда.
Любовь в современных семьях означает,что я буду любить тебя толко,если ты будешь удовлетворять мои чувства.Ты чешешь спину мне-я тебе.Если нет-разбежались,даже дети не спасут-хуже,чем у животных.Такая любовь и семьи-голая неприкрытая похоть,вначале,как нектар,потом,как яд.
Кстати,на санскрите слово"любовь"(между мущиной и женщиной)переводится КАМА.
  • 0

#39 cut&run

cut&run

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 552 сообщений

Отправлено 03 апреля 2007 - 20:43

Ув.Гонатха!
Т.е. в нашем прекрасном споре на столь прекрасную тему Вы хотите сказать что любовь всё ж таки есть похоть?
Хм,сударь!
если б я могла,то мы бы выяснили это на шпагах!!!
Не медля ни минуты
  • 0
Катран на рексе

#40 Гонатха

Гонатха

Участник

• Пациенты
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 03 апреля 2007 - 20:53

Ув.Гонатха!
Т.е. в нашем прекрасном споре на столь прекрасную тему Вы хотите сказать что любовь всё ж таки есть похоть?
Хм,сударь!
если б я могла,то мы бы выяснили это на шпагах!!!
Не медля ни минуты

Извините,если обидел(совершенно не планировал).Правда часто бывает горькой.
Вожделение в грубом виде-это похоть.Вожделение в тонком(замаскированом)виде-это:
1.Желание славы
2.Желание выделится
3.Желание выгоды
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных