Перейти к содержимому

Да, здесь по-прежнему могла бы быть Ваша реклама ) А еще мы призываем пациентов и докторов подписываться на наш telegram-канал: https://t.me/RUSdentist

Фотография
* * * * - 1 Голосов

Брак и семья

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1852

Опрос: Брак и семья... (285 пользователей проголосовало)

Брак и семья...

1. Находясь в браке, я-счастлив.. (163 голосов [56.21%])

Процент голосов: 56.21%

2. Находясь в браке, я-несчастен... (25 голосов [8.62%])

Процент голосов: 8.62%

3. Я не состою в браке и нет такого желания... (43 голосов [14.83%])

Процент голосов: 14.83%

4. Я планирую в будущем выйти замуж/жениться... (59 голосов [20.34%])

Процент голосов: 20.34%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Irakrist

Irakrist

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Интересы:Дети, вышивка гладью

Отправлено 03 апреля 2007 - 20:53

Не женат уже 15 лет. Применительного к себе варианта не нашёл. Попытался сформулировать.

Выяснилось попутно, что много лучше сочиняется про то, какие женщины мне не нравятся (или же каких я просто терпеть не могу). Этакий трактат, потянул бы страниц на восемьдесят.
Наконец-то настрочив сие творение, я обнаружил, что оно здорово смахивает на ненавязчивое объявление в рубрику знакомств под заголовком: « Где вы, клёвые девчонки?» Такие, впрочем, вряд ли найдутся. В этой связи я уразумел таки, почему до сих пор не женат. С моими запросами суженную надо искать разве что в экваториальной Африке или в глубоком космосе (если, конечно, там вообще водятся какие ни, будь женщины).
Впрочем, хватит болтовни! К делу!
Любимого женского имени нет. Вернее нет предпочтения.
Внешние характеристики дело двадцать пятое, (сам - далеко не Аполлон). Но для особо любопытных – скажу: терпеть не могу, так называемые, символы сексапильности – длинных блондинок с огромным бюстом! Не люблю яркую помаду. Худенькие девушки, знающие меру в косметике – это да!
Но хватит о ерунде! Дальше буду, серьёзен как Онере Де Бальзак.
Итак, мне нравятся женщины, с которыми можно гулять по городским улицам, даже не обязательно по городу, и молчать. Да так, чтобы обоим это было не в тягость. Тихие женщины – негромкий голос, не кричащая красота, легкое дыхание (великий Бунин знал в этом толк). Женщины, которые предпочитают говорить глазами, а не языком. Женщины, более умные и талантливые, чем я. Умеющие при этом не афишировать своё превосходство. Женщины, которые дышат на оконные стёкла и рисуют на них забавных зайцев и поросят. Женщины, способные не наскучить, не надоесть, т.е. каждый день чуточку новые.
Женщины, которые смогли бы простить мне детскую похвальбу, вспыльчивость, обилие знакомых, приступы досады на всё на свете, задержки на работе, и т.д. и т.п. . Список из 326 пунктов.
Женщины, умеющие ждать.
Женщины, которые ничего не просят. Именно им хочется отдавать всё, всё, всё …. (Булгаков – помните)
Женщины, не разучившиеся краснеть и опускать глаза. Женщины, которые умеют расслышать бормотание домового в тёмном углу вашей городской квартиры. И различить « слона в удаве» (см. у Экзюпери)
Женщины, с которыми просто и спокойно, не надо играть, изображать из себя героя, глубокого интеллектуала, непризнанного гения, сердцееда и т.д.. Женщины, старающиеся, поверить и полюбить то, во что верю и что люблю я. Женщины, которым доверяют собаки.
Женщины, умеющие пробегая по траве, не касаться ногами земли, чтобы не помять цветы.
Женщины, радующиеся августовскому восходу и майскому закату.
Женщины, идущие по жизни босиком …. .
Если говорить о любимых литературных образах, то оригинальным, наверное, не буду: Маргарита, Андерсеновская Русалочка, лирическая героиня песен Б.Окуджавы, Вероники Долиной.
Вот так. А, извините, ещё одно прозаическое дополнение: я просто в восторге от женщин, которые хорошо готовят (хотя сам готовлю не плохо). Люблю, знаете ли, покушать.
Ну, хватит, пожалуй.
А вообще то – всё это полная мура.
Выбираем ведь женщин не мы, а небеса. А они – не разбирают. Сосватают Нечто, прямо противоположное описанному выше – и не пикнешь.
Но всё же. Но всё же….
:unsure: :huh:

И сколько женщин Вам нужно одновременно?
Когда я ощутила пустоту в своей жизни, мне нужен был один мужчина. И он появился надежный. не болтливый. обоятельный, но не красавец...Все достоинства по списку. Но даже с любимым жить не легко, раз ...можно было развестись,(то глупость, то гордость, то накатило что-то)
  • 0

#42 cut&run

cut&run

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 552 сообщений

Отправлено 03 апреля 2007 - 20:58

2 Гонатха
1)вы меня необидели ни чуть=)
2)Да нет же
Нет.Ещё раз нет.
3)Может дело в Вашем неудачном опыте?
У меня перед глазами пример-мои родители.
  • 0
Катран на рексе

#43 Гонатха

Гонатха

Участник

• Пациенты
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 03 апреля 2007 - 21:16

2 Гонатха
1)вы меня необидели ни чуть=)
2)Да нет же
Нет.Ещё раз нет.
3)Может дело в Вашем неудачном опыте?
У меня перед глазами пример-мои родители.

У меня хорошая жена и двое детей.Я всем доволен.Тьху 3 раза.Но дело не во мне. Ваши родители не одиноки.Каков % разводов в современном обществе в первые 3 года?А в первые 8 лет?Кажется процентов 80.Как у кошек и собак.
  • 0

#44 cut&run

cut&run

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 552 сообщений

Отправлено 03 апреля 2007 - 21:23

Но у всех всё происходит индивидуально
И ещё:Френк Запа говорил-население Земли растёт,а интелект величина постоянная.
Вот и получается....

ИМХО в советские стародревние времена партия заставляла и взывала к моральному чистоплотию=)
И от сифилиса принудительно лечили.

И потом:к чему сгущать краски?
Вот видите,у Вас положительный пример.
Мрак!(с)-Элочка Людоедка)
  • 0
Катран на рексе

#45 Heidin

Heidin

Профессиональный пациент

• Продвинутые
  • PipPipPipPipPip
  • 1 129 сообщений

Отправлено 04 апреля 2007 - 20:51

Извините,если обидел(совершенно не планировал).Правда часто бывает горькой.
Вожделение в грубом виде-это похоть.Вожделение в тонком(замаскированом)виде-это:
1.Желание славы
2.Желание выделится
3.Желание выгоды

Дык погодите! Мы ж все больше о любви... А как на счет там привязанности, готовности жертвовать собой ради любимого, как там на счет стремления доставиь радость тому кого любишь и т.д. и т.п.?
  • 0
Как тебе не стыдно, ты же доктор!!!!

#46 Гонатха

Гонатха

Участник

• Пациенты
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 05 апреля 2007 - 12:46

Дык погодите! Мы ж все больше о любви... А как на счет там привязанности, готовности жертвовать собой ради любимого, как там на счет стремления доставиь радость тому кого любишь и т.д. и т.п.?

Сразу вспомнилось:"Хочешь БОЛЬШОЙ и ЧИСТОЙ любви?.......Приходи сегодня на сеновал".
А теперь серьезно.Психология отношений мужчин и женщин довольно сложна и даже понимается по разному разными полами.Например,мужчиина любит глазами,женщина-ушами....плюс тысяча других отличий.Вы уверены ,что мы достигнем взаимопонимания? Я начал сомневаться.Если скажете-могу продолжить.
  • 0

#47 Эльза

Эльза

Нифига не доктор

• Продвинутые
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 547 сообщений
  • Интересы:http://www.photoshare.ru/user/olgafoto

Отправлено 05 апреля 2007 - 13:38

Если скажете-могу продолжить.

Да что уж теперь?.. Продолжайте, Гонатха - рушьте девичьи замки :)
  • 0
In angustiis amici apparent

#48 cut&run

cut&run

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 552 сообщений

Отправлено 05 апреля 2007 - 14:39

ИМХО по всем признакам Гонатха сексист
Ничиво личнава,афтар
=)
  • 0
Катран на рексе

#49 Алексей

Алексей

Старожил

• Врачи+
  • PipPipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 05 апреля 2007 - 16:48

ИМХО по всем признакам Гонатха сексист
Ничиво личнава,афтар
=)

а сексист ето как, таксистов знаю а сексистов :) ,ещё бабтисты есть(это которые тискают), уж поясните чуть
  • 0

#50 Heidin

Heidin

Профессиональный пациент

• Продвинутые
  • PipPipPipPipPip
  • 1 129 сообщений

Отправлено 05 апреля 2007 - 20:37

Сразу вспомнилось:"Хочешь БОЛЬШОЙ и ЧИСТОЙ любви?.......Приходи сегодня на сеновал".
А теперь серьезно.Психология отношений мужчин и женщин довольно сложна и даже понимается по разному разными полами.Например,мужчиина любит глазами,женщина-ушами....плюс тысяча других отличий.Вы уверены ,что мы достигнем взаимопонимания? Я начал сомневаться.Если скажете-могу продолжить.

Продолжайте. Очень интересно.
Ведь все-таки несмотря на все различия бывает так, что людей связывает не только похоть
  • 0
Как тебе не стыдно, ты же доктор!!!!

#51 Гонатха

Гонатха

Участник

• Пациенты
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 06 апреля 2007 - 20:31

Продолжайте. Очень интересно.
Ведь все-таки несмотря на все различия бывает так, что людей связывает не только похоть

Привязанности бывают разные(искусство,спорт,наркотики,детские игры,стоматология,семья........),но причина у всеч одна-вожделение.Какая разница между ребенком с игрушечной машинкой и преуспевающим дядей в дорогом лимузине?Почти никакой,только в стоимости игрушек.
Есть всего пять видов взаимоотношений между людьми:
1.Нейтральные
2.Господина и слуги
3.Родительские
4.Дружеские
5.Супружеские
Других я не знаю.Какие отношения самые чистые(бескорыстные),как Вы думаете?
  • 0

#52 Skip

Skip

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 408 сообщений

Отправлено 06 апреля 2007 - 20:35

Привязанности бывают разные(искусство,спорт,наркотики,детские игры,стоматология,семья........),но причина у всеч одна-вожделение.Какая разница между ребенком с игрушечной машинкой и преуспевающим дядей в дорогом лимузине?Почти никакой,только в стоимости игрушек.
Есть всего пять видов взаимоотношений между людьми:
1.Нейтральные
2.Господина и слуги
3.Родительские
4.Дружеские
5.Супружеские
Других я не знаю.Какие отношения самые чистые(бескорыстные),как Вы думаете?

6. Виртуальные...
  • 0

#53 Эльза

Эльза

Нифига не доктор

• Продвинутые
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 547 сообщений

Отправлено 06 апреля 2007 - 20:39

6. Виртуальные...

Виртуальные тоже могут быть разными :blink: И вобще их можно отнести к некоторым из перечисленных (дружеские или нейтральные, например) :)

А вот про любовников Гонатха не сказал. Их нельзя выделить отдельным пунктом? Если нет, то к каким отнесем? К дружеским или к супружеским? :blink:

А самые бескорыстные, видимо, нейтральные.
  • 0

#54 cut&run

cut&run

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 552 сообщений

Отправлено 06 апреля 2007 - 20:57

ИМХО если в каждом взаимодействии с людьми искать выгоду-то наврядли обогатишься.
Скорее всего невроз будет как минимум.
Это уже паранойя

Просто у автора позиция какая-то "деньги и секс"
ИМХО бред
  • 0
Катран на рексе

#55 Гонатха

Гонатха

Участник

• Пациенты
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 06 апреля 2007 - 21:29

Виртуальные тоже могут быть разными :blink: И вобще их можно отнести к первым четырем :)

А вот про любовников Гонатха не сказал. Их нельзя выделить отдельным пунктом? Если нет, то к каким отнесем? К дружеским или к супружеским? :blink:

А самые бескорыстные, видимо, нейтральные.

Любовники-это не отдельный пункт,это "супружеские" на стадии развития.
Нейтральная позиция зачастую осквернена эгоизмом-чрезмерная погружонность в свои проблемы мешает нам думать о благе других.
  • 0

#56 Эльза

Эльза

Нифига не доктор

• Продвинутые
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 547 сообщений

Отправлено 06 апреля 2007 - 21:32

Нейтральная позиция зачастую осквернена эгоизмом-чрезмерная погружонность в свои проблемы мешает нам думать о благе других.

Более бескорыстную позицию, чем нейтральная я назвать не могу.
А к чему Вы это? :)
  • 0

#57 Skip

Skip

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 408 сообщений

Отправлено 06 апреля 2007 - 21:33

2Гонатха. ИМХО, Вам необходимо всё это опубликовать.
  • 0

#58 Гонатха

Гонатха

Участник

• Пациенты
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 06 апреля 2007 - 21:42

ИМХО если в каждом взаимодействии с людьми искать выгоду-то наврядли обогатишься.
Скорее всего невроз будет как минимум.
Это уже паранойя

Просто у автора позиция какая-то "деньги и секс"
ИМХО бред

Здравствуйте cut&run.Вы оскорбляете меня уже второй раз.Угомонитесь.Причина Вашего гнева не я.Причина любого гнева-неудовлетворенное вожделение.
  • 0

#59 Гонатха

Гонатха

Участник

• Пациенты
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 06 апреля 2007 - 22:16

Более бескорыстную позицию, чем нейтральная я назвать не могу.
А к чему Вы это? :)

ИМХО самые бескорыстные отношения это родительские,хотя не на все 100%.Поэтому любовь к родителям всегда свята,а матерщина с упоминанием матери самая оскорбительная.
К чему я это.К тому,что бескорыстных отношений (именно их я называю ЛЮБОВЬЮ) в обычной жизни не бывает. Закоренелый эгоист любит только себя. Более продвинутый эгоист распространяет свое ЭГО на семью и служит ей.Другие семьи ему-конкуренты. Более подвинутый эгоист распространяет свое ЭГО на город.......на страну,он служит стране,становится национальным героем,патриотом(читай националистом),но при этом враждует с другими странами.

2Гонатха. ИМХО, Вам необходимо всё это опубликовать.

Все умное,прекрасное и удивительное в этом мире -отблеск чужого великолепия и давно опубликовано.
  • 0

#60 Lora Palmer

Lora Palmer

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 06 апреля 2007 - 22:42

ИМХО самые бескорыстные отношения это родительские,хотя не на все 100%.Поэтому любовь к родителям всегда свята,а матерщина с упоминанием матери самая оскорбительная.
К чему я это.К тому,что бескорыстных отношений (именно их я называю ЛЮБОВЬЮ) в обычной жизни не бывает. Закоренелый эгоист любит только себя. Более продвинутый эгоист распространяет свое ЭГО на семью и служит ей.Другие семьи ему-конкуренты. Более подвинутый эгоист распространяет свое ЭГО на город.......на страну,он служит стране,становится национальным героем,патриотом(читай националистом),но при этом враждует с другими странами.

А когда грудью на амбразуру бросаются, это ради чего делают?Опять ради ЭГО?То есть, человек всё делает для себя,только себе отчёта в этом не отдаёт, так, что ли? Ну, хорошо хоть ТАКИЕ эгоисты встречаются...
По мне - какая, скажите, разница -спасает человек жизнь кому-то ради ЭГО или ради чего-то ещё?Главное, что есть кто-то, кто это ДЕЛАЕТ... Я лично не хочу человека представлять как совокупность белка,воды и инстинктов, я когда вижу ЛЮБОВЬ, просто хочу сказать что это ЗДОРОВО.Может не надо ковырять красивую картину спектральным анализом? в чём удовольствие? И, главное, какая польза?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных