Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Опыт применения остеопластитческих материалов


sergey_stomdent

Рекомендуемые сообщения

Жаль что только найдут и практически применят не у нас

У нас все больше поспорить и опустить любят

Это как со 117 элементом - все трубят о том что в Дубне открыли, а на самом деле кто? Все там же

 

Да 6 молекул! Вот только "опускания" допускать нельзя. Должна быть свободная дискуссия!

 

Зачёт. Немножко, пока, есть здесь - www.bone-surgery.ru/category/tkanevaya_inzheneriya.htm (не буду давать ссылкой, дабы не гневить.....). Обещаю - будет больше <_< .

 

Спасибо за сайт! Мне вот эта понравилась: http://www.bone-surgery.ru/articles/469.htm

 

Зачёт. Немножко, пока, есть здесь - www.bone-surgery.ru/category/tkanevaya_inzheneriya.htm (не буду давать ссылкой, дабы не гневить.....). Обещаю - будет больше :) .

 

Спасибо за сайт! Мне вот эта понравилась: http://www.bone-surgery.ru/articles/469.htm

Ссылка на комментарий
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tissengineer

    14

  • bioimplantat

    11

  • Andrey Senyuk

    11

  • Bier

    7

Топ авторов темы

Жаль что только найдут и практически применят не у нас

У нас все больше поспорить и опустить любят

Это как со 117 элементом - все трубят о том что в Дубне открыли, а на самом деле кто? Все там же

 

Именно так получилось с остеопластическим материалом "Остим", правда давно это было.... На данный момент, у нас есть материалы и получше. Не все "мозги" покинули Россию :). Потихоньку до грамотных врачей доходит, не всё то золото - что блестит. Не так как хотелось бы, но появляется стремление работать на результат, а не на карман. А чтобы был результат - как не крути, надо изучать параллельные дисциплины. Нового ничего нет - будет хороший результат и знания, остальное приложится.

 

 

 

Да 6 молекул! Вот только "опускания" допускать нельзя. Должна быть свободная дискуссия!

Спасибо за сайт! Мне вот эта понравилась: http://www.bone-surgery.ru/articles/469.htm

Спасибо за сайт! Мне вот эта понравилась: http://www.bone-surgery.ru/articles/469.htm

 

Всегда пожалуйста <_< , в ближайшее время (2-3мес.) постараемся дать отечественную научную информацию по кости, которая на наш взгляд не заслуженно обделена вниманием :)

Изменено пользователем bioimplantat
Ссылка на комментарий

Именно так получилось с остеопластическим материалом "Остим", правда давно это было.... На данный момент, у нас есть материалы и получше. Не все "мозги" покинули Россию :angry:. Потихоньку до грамотных врачей доходит, не всё то золото - что блестит. Не так как хотелось бы, но появляется стремление работать на результат, а не на карман. А чтобы был результат - как не крути, надо изучать параллельные дисциплины. Нового ничего нет - будет хороший результат и знания, остальное приложится.

 

Всегда пожалуйста :) , в ближайшее время (2-3мес.) постараемся дать отечественную научную информацию по кости, которая на наш взгляд не заслуженно обделена вниманием ;)

Отечественная - хорошо переведенная :angry:

Как диссертации

Ссылка на комментарий

А как же, не без этого :) . Биомеханика, тканевый инжениринг и смежные области биомедицины....

Биомеханика, инжениринг - здорово

Только как же быть с поликлиникой из чебоксар и тд

Мне кажется прежде чем что то создавать надо бы ознакомиться с тем что уже есть и как это все работает

Например: Aghaloo, May - 2007; Wallace, Froum 2003, Del Fabbro et al. 2004 и др лит обзоры

Важно ведь как это работает и в каком виде доходит до доктора( имею ввиду упаковку и способ производства)

А не просто банк тканей обрабатывать и в люди после опробаций в чебоксарах (ничего личного)

Не очень то серьезно все это

Лечение денег стоит не малых и никто не ищет что дешевле теперь - ищут что лучше и стабильнее работает. Все просто

Да и названия: нет в русском языке слова имплант - есть имплантат

Ссылка на комментарий

Биомеханика, инжениринг - здорово

Только как же быть с поликлиникой из чебоксар и тд

Мне кажется прежде чем что то создавать надо бы ознакомиться с тем что уже есть и как это все работает

Например: Aghaloo, May - 2007; Wallace, Froum 2003, Del Fabbro et al. 2004 и др лит обзоры

Важно ведь как это работает и в каком виде доходит до доктора( имею ввиду упаковку и способ производства)

А не просто банк тканей обрабатывать и в люди после опробаций в чебоксарах (ничего личного)

Не очень то серьезно все это

Лечение денег стоит не малых и никто не ищет что дешевле теперь - ищут что лучше и стабильнее работает. Все просто

Да и названия: нет в русском языке слова имплант - есть имплантат

 

Абсолютоно согласен. Можно приводить много примеров и дальше ( Topics in Tissue Engineering 2003.// Eds. N. Ashammakhi & P. Ferretti, Making tissue engineering scaffolds work // E. Sachlos and J.T. Czernuszka........ ) , но ведь на анализе именно таких трудов и создается новое. Если раньше восхищались и хвалили биологический ГА за его кондукцию, то теперь об этом даже говорить не приходится - этого мало.

На самом деле не всё так просто и с обработкой тканей....

Не буду спорить - но по-моему правильно как "имплантат", так и "имплантант". Уважаемые врачи подскажут :) .

Изменено пользователем bioimplantat
Ссылка на комментарий

Всегда пожалуйста :rolleyes: , в ближайшее время (2-3мес.) постараемся дать отечественную научную информацию по кости, которая на наш взгляд не заслуженно обделена вниманием :D

 

Только нужны оригинальное билиографическое название вставлять

Ссылка на комментарий

Да и названия: нет в русском языке слова имплант - есть имплантат

Язык - структура динамическая: еще вчера не было слов девелопмент и тинейджер.

А в английском никто не знал "babUshka" и "pirOjki". Но сегодня знают :rolleyes:

Я использую слово имплант, а коллеги меня понимают - что еще надо :D

Ссылка на комментарий

Язык - структура динамическая: еще вчера не было слов девелопмент и тинейджер.

А в английском никто не знал "babUshka" и "pirOjki". Но сегодня знают :rolleyes:

Я использую слово имплант, а коллеги меня понимают - что еще надо :D

+1

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх