Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопрос по фотоаппаратам! :)


Doc

Рекомендуемые сообщения

 

все одно и тоже - учи матчасть.

 

если не привлекать дополнительное профессиональное освещение (софиты), то портрет на улице при дневном освещении выходит на много удачней, чем в кабинете со вспышкой....

Ссылка на комментарий

 

Аня, когда портреты делаешь, ты хоть в настройках фотоаппарата убери Sharp, заменив на Normal или Low.

 

 

Ага,щаз))))) Лучшие друзья-лысые подруги :) Пусть все о себе знают ))))))

Ссылка на комментарий

Фотографирование на улице и в кабинете совершенно разные вещи..

 

Я просто UnI привела пример,что этот фот не только для работы :)

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

+1 :)

Я вот тут загадку разгалала. ) Что в сказке про белоснежку ее мачеха не в говорящее зеркало гляделась,а ее с макрика фотками :D там блин никогда милее и белее не станешь :)

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

свет мой зеркальце,заткнись!

Я умыться подошла.... :)

Думаю что для разных целей должны быть разные вспышки

Я лично 4 года пользуются сапоп с кольцом на 100

покупал в CA- там без очереди:)

кстати приобретал ринг флэш 14-2шт зная наши проблемы, но она блин не ломается все

И роняли ее, и заливали- никак

прекрасно все и на портрете и во рту

Однако думаю для ортопедов все таки надо еще и другую вспышку, сами знаете какую

Ну и не забывайте про зеркала

ps предпочту все таки сапоп

все другое от жадности:lol:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Сегодня пришел объектив и теперь у меня-

 

Фотик Canon EOS 450 D body

Объектив Canon EF 100 mm f/2.8 Macro USM

Вспышка Canon Macro Ring Lite MR-14EX

Подскажите плз. настройки для внутриротовой съемки(а то фотки хуже, чем на мыльнице). Спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Сегодня пришел объектив и теперь у меня-

 

Фотик Canon EOS 450 D body

Объектив Canon EF 100 mm f/2.8 Macro USM

Вспышка Canon Macro Ring Lite MR-14EX

Подскажите плз. настройки для внутриротовой съемки(а то фотки хуже, чем на мыльнице). Спасибо.

В режиме "М" настраиваете ISO 400

диафрагму 22-25

выдержку 1\50, 1\80

Параметры диафрагмы и выдержки взаимосвязаны. Чем больше открыта дырка,тем меньше нужна выдержка. Изменяя эти два параметра вы контролируете количество поступаемого света на матрицу,следовательно фотки ярче или темнее будут .

Вспышку перенастраивать не надо. Только когда фоткать будете,дождитесь пока красненькая лампочка загорится. И защелку после сьемки на вспышке выключайте, а то аккумуляторы разряжаются мигом.

Сам обьектив ставьте на режим AF

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Мне всё-таки кажется, что для начинающего , как я понял, лучше начинать в режиме проритета диафрагмы (AV). Выдержка будет автоматически. Смотря какой экспозамер вы поставили: матричный или центрально-взвешенный или точечный. Не знаю как на Canon, на Pentax именно так.

 

Всё ИМХО

Ссылка на комментарий

Мне всё-таки кажется, что для начинающего , как я понял, лучше начинать в режиме проритета диафрагмы (AV). Выдержка будет автоматически. Смотря какой экспозамер вы поставили: матричный или центрально-взвешенный или точечный. Не знаю как на Canon, на Pentax именно так.

 

Всё ИМХО

Ну смотрите сами. Мое ИМХО -изначально разобраться что к чему,а не работать в авторежиме. тем более тут есть кому подсказать,если возникают трудности

Ссылка на комментарий

посоветуйте что-нибудь адекватное для начала плиз.

 

я конечно понимаю, что адекватные и оптимальные варианты фотик+объектив+вспышка уже назывались выше и я их изучил, но для меня это пока дороговато, да и в фотографировани я новичок(чувствую только с настройками просижу пару месяцев:unsure:.

 

есть ли смысл начать с чего-то попроще? или лучше немного подкопить деньжат на нормальный агрегат?

Изменено пользователем Doctor_Che
Ссылка на комментарий

 

 

есть ли смысл начать с чего-то попроще? или лучше немного подкопить деньжат на нормальный агрегат?

Смысла покупать мыльницы нет-деньги будут потрачены,а удовольствия от снимков никакого.

Мой вон лежит,тот что "попроще" и в руки брать не хочется,после нормального фота

Ссылка на комментарий

Смысла покупать мыльницы нет-деньги будут потрачены,а удовольствия от снимков никакого.

Мой вон лежит,тот что "попроще" и в руки брать не хочется,после нормального фота

 

 

то есть

Фотик Canon EOS 450 D body

Объектив Canon EF 100 mm f/2.8 Macro USM

Вспышка Canon Macro Ring Lite MR-14EX

 

и на меньшее не размениваться? :unsure:

 

ЗЫ. можно ли с подобным объективом делать портретые фото и простые "пейзажные" ,что ли, фотки достойного качества?

Изменено пользователем Doctor_Che
Ссылка на комментарий

 

 

ЗЫ. можно ли с подобным объективом делать портретые фото и простые "пейзажные" ,что ли, фотки достойного качества?

ЗЫ: см. пост №53это с него портрет ,а пейзажи тут-

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=1337&st=440

Ссылка на комментарий

то есть

и на меньшее не размениваться? :)

 

ЗЫ. можно ли с подобным объективом делать портретые фото и простые "пейзажные" ,что ли, фотки достойного качества?

 

На меньшее всегда можно расчитывать, так как у каждого своё требование к качеству снимка. Можно взять и Кэнон G10, G11 и в макро режиме всё фотать и главное что всё резко и в автомате, меньше думать приходиться оператору. Но ведь машина не всегда точно знает - чего ВЫ хотите.

 

Поэтому данный набор для фото своих работ во рту и лабе - отправная точка в этом интересном деле.

Но не нужно зацикливаться только на Кэноне, Никон тоже не плохой вариант, Пентакс по качеству оптики и рисунку даст любому фору. Выбор только за вами, пробуйте в магазине своими руками.

 

Что касается портретов и пейзажей, то для пейзажей однозначно не идёт, не то фокусное расстояние, портрет можно отличный снять, интересное боке, на открытой резкий, даже слишком резкий (если вы конечно не дерматолог) ИМХО.

 

Вот Вам 2 примера.

http://s001.radikal.ru/i196/1007/20/29b700d96226.jpg

 

http://s11.radikal.ru/i184/1007/91/aa52a9aefd1a.jpg

Изменено пользователем Joolaman
Ссылка на комментарий

отличные снимки=)

сейчас думаю купить китовый кэнон 450д или что-то вроде того, потренируюсь, покручу настройки, а позже докуплю макро объектив и вспышку.....мне кажется это неплохой вариант для новичка.

Ссылка на комментарий

отличные снимки=)

сейчас думаю купить китовый кэнон 450д или что-то вроде того, потренируюсь, покручу настройки, а позже докуплю макро объектив и вспышку.....мне кажется это неплохой вариант для новичка.

Я купил 450 с китовским объективом, крутил ровно два дня после чего купил и объектив и вспышку :unsure: Без этого ничего не получится.

Ссылка на комментарий

Я стал обладателем Никона Д5000 с китовым объективом Никкор 18-55 мм, пока сижу с инструкцией. Для съёмки зубов вторым этапом буду приобретать макро и вспышку.

Ссылка на комментарий

Я купил 450 с китовским объективом, крутил ровно два дня после чего купил и объектив и вспышку :D Без этого ничего не получится.

Ну во всем есть свои плюсы))) зато вам с китовским обьективом не надо отходить за 20 метров,чтоб человека в полный рост сфоткать :lol:

Ссылка на комментарий

На меньшее всегда можно расчитывать, так как у каждого своё требование к качеству снимка. Можно взять и Кэнон G10, G11 и в макро режиме всё фотать и главное что всё резко и в автомате, меньше думать приходиться оператору. Но ведь машина не всегда точно знает - чего ВЫ хотите.

вот с тем что вы написали, расчитывать на хоть немного нормальные снимки во рту не приходится вообще, ни макро, ни супермакро не поможет, у меня похожее валяется дома, впустую потраченные деньги, полкило веса чтоб сделать фото я у пальмы.

Ссылка на комментарий

Ну во всем есть свои плюсы))) зато вам с китовским обьективом не надо отходить за 20 метров,чтоб человека в полный рост сфоткать :lol:

это точно. Я когда первый день работал с макрообъективом ужасался этого эффекта, ведь правда метров на 20 надо отойти, чтобы человек в полный рост вошел. Но лучше отойти, качество снимков выше гораздо, чем с китовским объективом. Мне так кажется :D

Ссылка на комментарий

Ну во всем есть свои плюсы))) зато вам с китовским обьективом не надо отходить за 20 метров,чтоб человека в полный рост сфоткать :(

 

Нужно запомнить, что китовый объектив у кэнона - это затычка байонета. У других производителей достаточно приличные киты и по конструктиву и оптике. Не стоит сравнивать даже. Что касается макро и 20 метров, не для этого его придумывали. Хотя есть ещё и 50мм макро, вот это другой разговор... :(

 

 

вот с тем что вы написали, расчитывать на хоть немного нормальные снимки во рту не приходится вообще, ни макро, ни супермакро не поможет, у меня похожее валяется дома, впустую потраченные деньги, полкило веса чтоб сделать фото я у пальмы.

 

Боюсь повториться, но для каждого своё мерило качества фотоотпечатка !!! Для кого-то и D3 мало, только средний формат подавай, а есть такие пиплы, показывают фото снятие с телефона и считают, что нормально. Согласен только с одним, если качество, то однозначно зеркало.

Что касается G10 G11 нормальные аппараты для отдыха и т.п. Видео снимает, это плюс!

Ссылка на комментарий

вот с тем что вы написали, расчитывать на хоть немного нормальные снимки во рту не приходится вообще, ни макро, ни супермакро не поможет, у меня похожее валяется дома, впустую потраченные деньги, полкило веса чтоб сделать фото я у пальмы.

Я на Canon Power Shot G10 сделал все свои снимки.

Вот только правильность глубины резкости ицветопередачи и яркости/светлости я не умею достигать. Но это лишь просто потому, что по поводу всей этой шняги не заморачиваюсь

Ссылка на комментарий

Что касается макро и 20 метров, не для этого его придумывали. Хотя есть ещё и 50мм макро, вот это другой разговор... :unsure:

 

Да я как бэ и не пропогандирую снимать пейзажи макрообьективом. Человек спросил:"можно ли им кроме зубов фоткать что-нибудь?" Я привела пример-не более того

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх