Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Болезнь десны


Columb

Рекомендуемые сообщения

Началось дня 4-5 назад, сначала появился крохотный пузырек с прозрачной жидкостью, затем он лопнул и появился вновь. После этого осталась крохотная ямка с белыми краями, начала болеть десна. Зубы в порядке, только поверхностно болит десна. Ямка стала разрастаться, края все так же были белыми. Стал полоскать раствором перекиси, думал занес инфекцию. Это не помогало. Так же использовал зубную мазь Холисал. Тоже особенного результата не было. После очередного полоскания когда сбоку ранки стала белой и немного отслоилась. Теперь ранка болит сильнее и выглядит страшнее. подскажите что это и как лечить? Потому что у меня к зубному не пробиться и времени нет.

 

Фото прилагается, эта ранка сегодняшнего дня с + после полощения перекисью. Раньше была маленькая аккуратная ямочка, маленькая но растущая.

post-12012-1267642574_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

вам надо срочно обратиться к пародонтологу в стомат.!

да знаю что надо, совет не очень полезный

 

на афту похоже или герпес. солкосерил-дентальная мазь вам поможет.

перекисью не надо полоскать.

как можно лечить?

Ссылка на комментарий

да знаю что надо, совет не очень полезный

как можно лечить?

Афта должна быть очень болезненной. Края обычно ярко красные, ничего не отслаивается. При герпесе поражение более поверхностное и быстрее заживает. Но при герпесе вероятнее всего пузырьков должно быть несколько.

Сначала антисептическая обработка всё равно чем. Возьмите например хлоргексидин. А потом поверхность подсушить слегка ватной палочкой и нанести тонким слоем Солкосерил дентальный. Там и обезболивающий компонент есть и основа у него липучая - на слизистой до нескольких часов фиксируется. Так несколько раз в день. А ко врачу то надо, не обязательно к пародонтологу.

Ссылка на комментарий

это самый полезный совет, который Вам можно дать

для меня это ответ на подобие "Где можно найти редкого исполнителя песен, а в ответ -в интернете"

 

Афта должна быть очень болезненной. Края обычно ярко красные, ничего не отслаивается. При герпесе поражение более поверхностное и быстрее заживает. Но при герпесе вероятнее всего пузырьков должно быть несколько.

Сначала антисептическая обработка всё равно чем. Возьмите например хлоргексидин. А потом поверхность подсушить слегка ватной палочкой и нанести тонким слоем Солкосерил дентальный. Там и обезболивающий компонент есть и основа у него липучая - на слизистой до нескольких часов фиксируется. Так несколько раз в день. А ко врачу то надо, не обязательно к пародонтологу.

Да, болезненно, но края не красные, а белые

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх