Перейти к содержимому

чистка каналов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 ketrinka

ketrinka

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 09:00

Здравствуйте , у меня недавно заболел :-ка сверху, при осмотре врач сказал , что надо чистить каналы, но сразу не получилось , наложили что то типа мышьяка и временную пломбу , при следующем посещении врача она почистив каналы(3) врач сказала , что зуб надо полечить , и с лекарством и временной пломбой я проходила еще неделю , в третье посещение врача она мне почистила опять каналы уже от лекарства и запломбировала каналы гуттаперчей и сказала что гуттаперча должна усесть , и пломбировать надо будет уже в следующий заход вместе со штифтом. Так вот мне не понятно , при втором и третьем посещении врача с меня брали за чистку канала :lol: , это нормальная практика врачей?! При лечении одного зуба два раза брать за чистки каналов , а их там ведь у меня ТРИ, так сумма то выходит не маленькая. Вот я и в смущении. Скандал поднимать не хочется , т.к. зуб еще не долечен , но подозрения возникли от того , что когда я пришла мне об этом не разъяснили и когда я сказала что вы мне даже чек не дали , то мне сказали Что вам чек что ли нужен? :P Дело даже не в чеке , просто не хочется чтоб меня разводили а то зубов у меня в семье много (4 -ро детей+ я + муж) и если каждому будут неправилльно считать , то ... B) Может быть я не права , объясните пожалуйста.
P. s. клиника у нас в городе считается хорошей , все по последним технологиям и цены тоже. (За лечение зуба я отдала 1700р первое лечение , 2700р. второй прием , 3700р третий прием и 3700р будет стоить четвертый прием)
  • 0

#2 Zlata-doctor

Zlata-doctor

врач-стоматолог

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 558 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 09:28

А чего тут думать? Просто вежливо попросите администратора обьяснить вам каждую оплату и впредь перед лечением просите предварительно просчитать работу.
  • 0

#3 gryglub

gryglub

Новичок

• Врачи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 13:16

Если накладывали пасту с мышьяком,то не могу согласиться,что Вы лечитесь в хорошей клинике.Зуб должен был вылечен максимум в 2 посещения.
  • 0

#4 Inspiration

Inspiration

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 710 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 13:19

а это разве для пациентов раздел?
  • 0
.......а никто и не сомневался))))))))))))))

#5 ketrinka

ketrinka

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 14:32

Zlata -doctor
Спасибо , учту ваши комментарии. ;)
  • 0

#6 д-р Вит

д-р Вит

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 847 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 16:56

Цену которую Вы назвали нельзя назвать завышенной,хорошее эндолечение должно стоить недешево,просто на будущее уточняйте финансовый вопрос "на берегу",поставте в известность администратора или Вашего лечащего врача о сумме которую могли потратить на лечение,возможно Вам предложат альтернативный план решения проблемы.
  • 0

#7 anvladd

anvladd

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 916 сообщений
  • Интересы:Ортопедия,имплантация

Отправлено 11 марта 2010 - 17:06

Здравствуйте , у меня недавно заболел :-ка сверху, при осмотре врач сказал , что надо чистить каналы, но сразу не получилось , наложили что то типа мышьяка и временную пломбу , при следующем посещении врача она почистив каналы(3) врач сказала , что зуб надо полечить , и с лекарством и временной пломбой я проходила еще неделю , в третье посещение врача она мне почистила опять каналы уже от лекарства и запломбировала каналы гуттаперчей и сказала что гуттаперча должна усесть , и пломбировать надо будет уже в следующий заход вместе со штифтом. Так вот мне не понятно , при втором и третьем посещении врача с меня брали за чистку канала :blink: , это нормальная практика врачей?! При лечении одного зуба два раза брать за чистки каналов , а их там ведь у меня ТРИ, так сумма то выходит не маленькая. Вот я и в смущении. Скандал поднимать не хочется , т.к. зуб еще не долечен , но подозрения возникли от того , что когда я пришла мне об этом не разъяснили и когда я сказала что вы мне даже чек не дали , то мне сказали Что вам чек что ли нужен? :rolleyes: Дело даже не в чеке , просто не хочется чтоб меня разводили а то зубов у меня в семье много (4 -ро детей+ я + муж) и если каждому будут неправилльно считать , то ... ;) Может быть я не права , объясните пожалуйста.
P. s. клиника у нас в городе считается хорошей , все по последним технологиям и цены тоже. (За лечение зуба я отдала 1700р первое лечение , 2700р. второй прием , 3700р третий прием и 3700р будет стоить четвертый прием)

нормальные цены за качественное лечение(если это так) ,снимки можете показать?
  • 0

#8 Gonzila

Gonzila

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 14:52

Уважаемая, Вы не колбасу покупаете! не нравятся цены не идите в частную клинику, в гос клинике 20 минут на приём вам бы за 20 мин все сделали..

в медицине нет гарантий 100%, в процессе лечения подход изменяться.
  • 0
приношу всем свои извинения!

#9 ketrinka

ketrinka

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 15:36

Хм, Уважаемый Gonzila , мы вооообще колбасу не едим-она отрава, и пошла в частную клинику , т.к. знаю о качестве в гос клинике , но туда , где я была по видимому тоже не все нормально , т.к. всеми вами уважаемый коффердам мне на зуб не накладывали и моему ребенку тоже не собираются , т.к. говорят , что он накладывается в четыре руки , зато цены у них нормальные.... для них
  • 0

#10 Бело4ка

Бело4ка

Старожил

• Пациенты
  • PipPipPipPip
  • 732 сообщений
  • Интересы:Рукоделие

Отправлено 15 марта 2010 - 15:39

Хм, Уважаемый Gonzila , мы вооообще колбасу не едим-она отрава, и пошла в частную клинику , т.к. знаю о качестве в гос клинике , но туда , где я была по видимому тоже не все нормально , т.к. всеми вами уважаемый коффердам мне на зуб не накладывали и моему ребенку тоже не собираются , т.к. говорят , что он накладывается в четыре руки , зато цены у них нормальные.... для них

Дело не в количестве рук. Можно и двумя наложить.
  • 0

#11 ketrinka

ketrinka

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 17:08

Мне одна знакомая рассказывала , что ей накладывали этот коффердам , а он в процессе лечения сваливался :unsure: . А моя врач сказала что коффердам нужен только во время промывки каналов жидкостью , т.к. она м. повредить слизистую , а у них есть аппарат , в которую эта жидкость собирается (его мед сестра держит) поэтому можно и без коффердама. Я просто волнуюсь , мне ребенка у этого врача лечить ( она ей только почистила каналы и лекарство положила ) и б. каналы гуттаперчить , а у нее нижняя шерстерка , боюсь что туда что-нибудь попадет, а врач говорит не беспокойтесь. :rolleyes:
  • 0

#12 Vareнька

Vareнька

Участник

• Врачи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 21:40

Мне одна знакомая рассказывала , что ей накладывали этот коффердам , а он в процессе лечения сваливался :blink: . А моя врач сказала что коффердам нужен только во время промывки каналов жидкостью , т.к. она м. повредить слизистую , а у них есть аппарат , в которую эта жидкость собирается (его мед сестра держит) поэтому можно и без коффердама. Я просто волнуюсь , мне ребенка у этого врача лечить ( она ей только почистила каналы и лекарство положила ) и б. каналы гуттаперчить , а у нее нижняя шерстерка , боюсь что туда что-нибудь попадет, а врач говорит не беспокойтесь. :o

Интересно, значит медсестра аппарат подержать может, а коффердам помочь одеть не может :) Это верно, что он не дает пролиться растворам для обработки каналов в полость рта, но еще и не дает слюне попасть в зуб во время лечения . А главное с ним очень удобно работать врачу, это очень повышает качество лечения.Грамотно наложеный коффердам слизистую повредить не может( если только речь не идет об очень сильно разрушенном зубе)

Сообщение отредактировал Vareнька: 15 марта 2010 - 21:42

• 0

#13 polza32

polza32

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 марта 2010 - 01:21

а это разве для пациентов раздел?

А разве запрещено?
  • 0