Перейти к содержанию
Стоматология для всех

чистка каналов


ketrinka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , у меня недавно заболел :-ка сверху, при осмотре врач сказал , что надо чистить каналы, но сразу не получилось , наложили что то типа мышьяка и временную пломбу , при следующем посещении врача она почистив каналы(3) врач сказала , что зуб надо полечить , и с лекарством и временной пломбой я проходила еще неделю , в третье посещение врача она мне почистила опять каналы уже от лекарства и запломбировала каналы гуттаперчей и сказала что гуттаперча должна усесть , и пломбировать надо будет уже в следующий заход вместе со штифтом. Так вот мне не понятно , при втором и третьем посещении врача с меня брали за чистку канала :lol: , это нормальная практика врачей?! При лечении одного зуба два раза брать за чистки каналов , а их там ведь у меня ТРИ, так сумма то выходит не маленькая. Вот я и в смущении. Скандал поднимать не хочется , т.к. зуб еще не долечен , но подозрения возникли от того , что когда я пришла мне об этом не разъяснили и когда я сказала что вы мне даже чек не дали , то мне сказали Что вам чек что ли нужен? :P Дело даже не в чеке , просто не хочется чтоб меня разводили а то зубов у меня в семье много (4 -ро детей+ я + муж) и если каждому будут неправилльно считать , то ... B) Может быть я не права , объясните пожалуйста.

P. s. клиника у нас в городе считается хорошей , все по последним технологиям и цены тоже. (За лечение зуба я отдала 1700р первое лечение , 2700р. второй прием , 3700р третий прием и 3700р будет стоить четвертый прием)

Ссылка на комментарий

А чего тут думать? Просто вежливо попросите администратора обьяснить вам каждую оплату и впредь перед лечением просите предварительно просчитать работу.

Ссылка на комментарий

Цену которую Вы назвали нельзя назвать завышенной,хорошее эндолечение должно стоить недешево,просто на будущее уточняйте финансовый вопрос "на берегу",поставте в известность администратора или Вашего лечащего врача о сумме которую могли потратить на лечение,возможно Вам предложат альтернативный план решения проблемы.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте , у меня недавно заболел :-ка сверху, при осмотре врач сказал , что надо чистить каналы, но сразу не получилось , наложили что то типа мышьяка и временную пломбу , при следующем посещении врача она почистив каналы(3) врач сказала , что зуб надо полечить , и с лекарством и временной пломбой я проходила еще неделю , в третье посещение врача она мне почистила опять каналы уже от лекарства и запломбировала каналы гуттаперчей и сказала что гуттаперча должна усесть , и пломбировать надо будет уже в следующий заход вместе со штифтом. Так вот мне не понятно , при втором и третьем посещении врача с меня брали за чистку канала :blink: , это нормальная практика врачей?! При лечении одного зуба два раза брать за чистки каналов , а их там ведь у меня ТРИ, так сумма то выходит не маленькая. Вот я и в смущении. Скандал поднимать не хочется , т.к. зуб еще не долечен , но подозрения возникли от того , что когда я пришла мне об этом не разъяснили и когда я сказала что вы мне даже чек не дали , то мне сказали Что вам чек что ли нужен? :rolleyes: Дело даже не в чеке , просто не хочется чтоб меня разводили а то зубов у меня в семье много (4 -ро детей+ я + муж) и если каждому будут неправилльно считать , то ... ;) Может быть я не права , объясните пожалуйста.

P. s. клиника у нас в городе считается хорошей , все по последним технологиям и цены тоже. (За лечение зуба я отдала 1700р первое лечение , 2700р. второй прием , 3700р третий прием и 3700р будет стоить четвертый прием)

нормальные цены за качественное лечение(если это так) ,снимки можете показать?

Ссылка на комментарий

Уважаемая, Вы не колбасу покупаете! не нравятся цены не идите в частную клинику, в гос клинике 20 минут на приём вам бы за 20 мин все сделали..

 

в медицине нет гарантий 100%, в процессе лечения подход изменяться.

Ссылка на комментарий

Хм, Уважаемый Gonzila , мы вооообще колбасу не едим-она отрава, и пошла в частную клинику , т.к. знаю о качестве в гос клинике , но туда , где я была по видимому тоже не все нормально , т.к. всеми вами уважаемый коффердам мне на зуб не накладывали и моему ребенку тоже не собираются , т.к. говорят , что он накладывается в четыре руки , зато цены у них нормальные.... для них

Ссылка на комментарий

Хм, Уважаемый Gonzila , мы вооообще колбасу не едим-она отрава, и пошла в частную клинику , т.к. знаю о качестве в гос клинике , но туда , где я была по видимому тоже не все нормально , т.к. всеми вами уважаемый коффердам мне на зуб не накладывали и моему ребенку тоже не собираются , т.к. говорят , что он накладывается в четыре руки , зато цены у них нормальные.... для них

Дело не в количестве рук. Можно и двумя наложить.

Ссылка на комментарий

Мне одна знакомая рассказывала , что ей накладывали этот коффердам , а он в процессе лечения сваливался :unsure: . А моя врач сказала что коффердам нужен только во время промывки каналов жидкостью , т.к. она м. повредить слизистую , а у них есть аппарат , в которую эта жидкость собирается (его мед сестра держит) поэтому можно и без коффердама. Я просто волнуюсь , мне ребенка у этого врача лечить ( она ей только почистила каналы и лекарство положила ) и б. каналы гуттаперчить , а у нее нижняя шерстерка , боюсь что туда что-нибудь попадет, а врач говорит не беспокойтесь. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Мне одна знакомая рассказывала , что ей накладывали этот коффердам , а он в процессе лечения сваливался :blink: . А моя врач сказала что коффердам нужен только во время промывки каналов жидкостью , т.к. она м. повредить слизистую , а у них есть аппарат , в которую эта жидкость собирается (его мед сестра держит) поэтому можно и без коффердама. Я просто волнуюсь , мне ребенка у этого врача лечить ( она ей только почистила каналы и лекарство положила ) и б. каналы гуттаперчить , а у нее нижняя шерстерка , боюсь что туда что-нибудь попадет, а врач говорит не беспокойтесь. :o

Интересно, значит медсестра аппарат подержать может, а коффердам помочь одеть не может :) Это верно, что он не дает пролиться растворам для обработки каналов в полость рта, но еще и не дает слюне попасть в зуб во время лечения . А главное с ним очень удобно работать врачу, это очень повышает качество лечения.Грамотно наложеный коффердам слизистую повредить не может( если только речь не идет об очень сильно разрушенном зубе)

Изменено пользователем Vareнька
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх