Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ионные зубные щетки из Японии?


shanty

Рекомендуемые сообщения

Что вы думаете про ионные зубные щетки из Японии?

 

Вопрос от мамы из форума. Я думаю что эту тему можно обсудить :rolleyes:

 

А известен производитель или марка?

Ссылка на комментарий

А известен производитель или марка?

 

Про ионную зубную щетку не знаю, не видел, но вот на прошлой неделе приезжал мой старый пациент из Москвы, он полтора последние года провел в Японии и привез оттуда ручной ирригатор Панасоник. Ирригатор как ирригатор, довольно удобный и, что удивило, довольно мощный для ручного (дорожного). Но вот что совсем убило, так это то, что пациент утверждает, что с мая месяца ни разу его не подзаряжал!!! Пользуется каждый день. Кто-нибудь слышал когда-нибудь про такие аккумуляторы, а??? Может врет, но не признается. Я ему говорю, что это нереально, а он говорит, что даже потерял где-то зарядное устройство, потому что им ни разу еще не пользовался.

Ссылка на комментарий

Про ионную зубную щетку не знаю, не видел, но вот на прошлой неделе приезжал мой старый пациент из Москвы, он полтора последние года провел в Японии и привез оттуда ручной ирригатор Панасоник. Ирригатор как ирригатор, довольно удобный и, что удивило, довольно мощный для ручного (дорожного). Но вот что совсем убило, так это то, что пациент утверждает, что с мая месяца ни разу его не подзаряжал!!! Пользуется каждый день. Кто-нибудь слышал когда-нибудь про такие аккумуляторы, а??? Может врет, но не признается. Я ему говорю, что это нереально, а он говорит, что даже потерял где-то зарядное устройство, потому что им ни разу еще не пользовался.

 

http://www2.panasonic.com/static//LargerPhoto/EW1270WC_L_Angle.jpg

Такой?

Ссылка на комментарий

Нет, обтекаемый, гораздо красивее. Там он вроде даже называется National, а в Европе уже Панасоник.

 

http://ctlg.national.jp/products/images/product/l/29/EW1211-W_29390.jpg

Может такой?

Ссылка на комментарий

Он самый!!! Похож! :rolleyes:

 

По информации с сайта производителя, аккумуляторы заряжаются 15 часов и обеспечивают 15 минут работы. Объема резервуара хватает на 35 минут.

Ссылка на комментарий

По информации с сайта производителя, аккумуляторы заряжаются 15 часов и обеспечивают 15 минут работы. Объема резервуара хватает на 35 минут.

 

Я так и думал, что врет. Не бывает чудес на свете. Резервуар-то там маленький, он говорил, что на один-два раза ему хватает. А зачем врал про то, что три месяца без подзарядки не понимаю...

Но штука мощная, мы ее попробовали на всех режимах, очень неплохо.

Ссылка на комментарий

Я так и думал, что врет. Не бывает чудес на свете. Резервуар-то там маленький, он говорил, что на один-два раза ему хватает. А зачем врал про то, что три месяца без подзарядки не понимаю...

Но штука мощная, мы ее попробовали на всех режимах, очень неплохо.

 

Сегодня узнал его стоимость, :):(:(:( , всего навсего 199 у.е. :blink::blink::blink::blink:
Ссылка на комментарий

А этот наш пациент из Японии сказал, что купил ее долларов за 40:)

 

Ну вы и сравнили, Израиль и Японию. Так на сколько я знаю все дешево и на порядок чем у нас. Обидно просто :) Я бы такое может и купил, тока у.е жалко, если бы 40 как у них там, то купил бы сразу 3 для всех членов семейства. :(
Ссылка на комментарий

Ну вы и сравнили, Израиль и Японию. Так на сколько я знаю все дешево и на порядок чем у нас. Обидно просто :( Я бы такое может и купил, тока у.е жалко, если бы 40 как у них там, то купил бы сразу 3 для всех членов семейства. :(

 

Не, он сначала так сказал, а потом поправился, что не помнит, может за 70, потом подумал и добавил "или 90, в общем копейки какие-то". :))) И он сказал, что в Японии они дешевле стоят, чем в Европе. Вот зачем только он про батарейки врал я все равно не понял, Ясно ведь, что не может такого быть в природе, чтобы эта штуковина три месяца без подзарядки работала каждый день! Если бы были такие аккумуляторы, мы бы все давно ездили на одноразовых электрических машинах, одна заводская зарядка на весь срок езды. :(

Ссылка на комментарий

Не, он сначала так сказал, а потом поправился, что не помнит, может за 70, потом подумал и добавил "или 90, в общем копейки какие-то". :))) И он сказал, что в Японии они дешевле стоят, чем в Европе. Вот зачем только он про батарейки врал я все равно не понял, Ясно ведь, что не может такого быть в природе, чтобы эта штуковина три месяца без подзарядки работала каждый день! Если бы были такие аккумуляторы, мы бы все давно ездили на одноразовых электрических машинах, одна заводская зарядка на весь срок езды. :(

 

Моя зубная шетка (не буду говорить фирму, а то реклама все же), так она ездит по зубам два раза в день и только раз в 7 дней требует от меня электричество. :(
Ссылка на комментарий

Моя зубная шетка (не буду говорить фирму, а то реклама все же), так она ездит по зубам два раза в день и только раз в 7 дней требует от меня электричество. :(

 

Ну неделя это нормально, не три месяца же!!! :)

Ссылка на комментарий

Вот зачем только он про батарейки врал я все равно не понял

 

Объясняю, как пациент :)

Он Вам не врал, что не заряжал эту штуку с мая месяца.

Но соврал, что пользовался ею каждый день.

Купить-то он ее купил, похвастаться приятно, а пользоваться лень (в этом признаться стыдно, тем более своему стоматологу).

Вот такая у меня версия :-)))

 

У меня у самой дома ирригатор, и я тоже сказала своему доктору, что он у меня есть :-)))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Что вы думаете про ионные зубные щетки из Японии?

 

Вопрос от мамы из форума. Я думаю что эту тему можно обсудить :)

 

Ионные зубные щетки – механизм действия основан на изменении полярности зуба.

В норме живой зуб несет на себе отрицательный заряд. Зубная бляшка преимущественно положительный потенциал за счет находящихся в ней ионов водорода, и таким образом фиксируется на отрицательно заряженной эмали с помощью ионной связи. На головке ионной щетки концентрируется отрицательный заряд, что значительно улучшает удаление зубной бляшки (она притягивается к головке) Одновременно отрицательно заряженные ионы фтора переносятся на эмаль зубов.

Ссылка на комментарий

Ионные зубные щетки – механизм действия основан на изменении полярности зуба.

В норме живой зуб несет на себе отрицательный заряд. Зубная бляшка преимущественно положительный потенциал за счет находящихся в ней ионов водорода, и таким образом фиксируется на отрицательно заряженной эмали с помощью ионной связи. На головке ионной щетки концентрируется отрицательный заряд, что значительно улучшает удаление зубной бляшки (она притягивается к головке) Одновременно отрицательно заряженные ионы фтора переносятся на эмаль зубов.

 

Источник инфы? как формируется заряд на щетке и на зубе?
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Источник инфы? как формируется заряд на щетке и на зубе?

 

ИОННЫЙ ЗАРРЯД ФОРМИРУЕТСЯ с помощь диоксида титана (гальваническое покрытие титанового стержня) щетка работает от обычного света в некоторые щетки (это щетки под маркой Kiss You) встроен элемент питания для усиления действия щетки.

 

 

О самое главное - Зубная паста не нужна. :(

 

 

http://forum.mediastom.ru/index.php?showtopic=158

 

 

http://www.mediastom.ru/articles/40.html

Ссылка на комментарий

ИОННЫЙ ЗАРРЯД ФОРМИРУЕТСЯ с помощь диоксида титана (гальваническое покрытие титанового стержня) щетка работает от обычного света в некоторые щетки (это щетки под маркой Kiss You) встроен элемент питания для усиления действия щетки.

О самое главное - Зубная паста не нужна. :(

 

Каким образом ионный заряд(???) воздействует на адгезивное прикрепление зубной бляшки к поверхности зуба?

 

 

Только у нас могли воткнуть в обыкновеннейшую щетку железный штырь, обозвать его "ионизатором на волшебных частицах" и продать в 40-50 раз дороже себестоимости.

Ссылка на комментарий

ИОННЫЙ ЗАРРЯД ФОРМИРУЕТСЯ с помощь диоксида титана (гальваническое покрытие титанового стержня) щетка работает от обычного света в некоторые щетки (это щетки под маркой Kiss You) встроен элемент питания для усиления действия щетки.

О самое главное - Зубная паста не нужна. :(

 

Бред какой-то, ИМХО.

Ссылка на комментарий

;)

 

дядя вик + док + дкото самйл хотите проверить? или денег жалко?

 

мне кажется бред это попытка утверждать что щетка привезенная из японии может стоить 20 рублей когда твоя турецкая зубная щетка стоит 50 - 70

 

вот вы какими щетками пользуетесь?

Ссылка на комментарий

:rolleyes:

 

дядя вик + док + дкото самйл хотите проверить? или денег жалко?

 

мне кажется бред это попытка утверждать что щетка привезенная из японии может стоить 20 рублей когда твоя турецкая зубная щетка стоит 50 - 70

 

вот вы какими щетками пользуетесь?

 

У меня ОралБи 8500 ;)

Мне кажется это бред утверждать, что эта щетка - ионная, даже если такое слово есть на упаковке. Чтобы это проверить, покупать такую щетку не нужно. Достаточно включить здравый смысл и немного вспомнить электрохимию с электрофизикой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх