Перейти к содержимому

Запах изо рта из-за коронок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 stereofan

stereofan

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 апреля 2007 - 10:51

порекомендовали поставить коронки на титане, но меня тут напугали, что из-за коронок часто появляется неприятный запах изо рта. Верить этому или нет?
  • 0

#2 Штаматолог

Штаматолог

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 858 сообщений

Отправлено 02 апреля 2007 - 11:40

порекомендовали поставить коронки на титане, но меня тут напугали, что из-за коронок часто появляется неприятный запах изо рта. Верить этому или нет?

если коронка нормально сделана, а вы не забываете чистить зубы, то откуда взяться запаху? сами по себе коронки не пахнут (проверено).:)
  • 0

#3 Премоляр

Премоляр

ОРТОДОНТ по жизни

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений

Отправлено 02 апреля 2007 - 12:50

Согласен со Штаматологом.Если краевое прилегение коронки качественное,уступ хорошо сформирован-запаха не будет.А может он появиться в обратном случае-остатки пищи застревают в пришеечной области,появляются микроорганизмы....УЖАС.Возможно это навеяно старыми добрыми ШТАМПОВКАМИ-при их ношении запах-это самая маленькая проблема.Пародонт в них просто умирал.(но я не имею ввиду специалистов,кот. качественно делали штамповки и не заводили их под десну больше чем на 0,5мм).Хотя в то время их носили все и проблем не знали,просто альтернативы не было
  • 0
Напоминаю вам, что ни одна статья или сайт не смогут поставить правильный диагноз. Нужна консультация врача!

#4 stereofan

stereofan

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 апреля 2007 - 13:38

что такое пришеечная область.
  • 0

#5 Премоляр

Премоляр

ОРТОДОНТ по жизни

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений

Отправлено 02 апреля 2007 - 19:20

Эта область где зуб переходит в десну
  • 0
Напоминаю вам, что ни одна статья или сайт не смогут поставить правильный диагноз. Нужна консультация врача!

#6 Doc

Doc

Doc

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 20 338 сообщений

Отправлено 02 апреля 2007 - 21:19

Если у врача ручки не очень хорошо прилажены, а пациент чистит зубы только по большим революционным праздникам, то запах появится даже после установки одной пломбы. А если предыдущие случаи рассматривать в более положительной динамике, то запаха не будет. Не должно быть никакой разницы между здоровыми зубами и вылеченными (отпротезированными) ни в какой области, ни по запаху, ни по виду, ни по функции (исключая некоторые виды съемных протезов, которые держаться не могут хорошо по самой своей сути).
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных