Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Мост на 8 передних зубов


МирМур

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые стоматологи.

Очень нужен совет, проблема у меня не простая.

 

Ситуация следующая:

Мост на 8 верхних зубов, поставлен в 99 году. В настоящее время держится только на левой четверке и тройке (больше года в таком состоянии). В основном на тройке держится, четверка под коронкой почернела прилично.

 

а.) Двушки отсутствуют.

б.) 1п - придется удалять (как видно на фото, десна почти полностью обнажила корень, зуб сильно болтается и в коронке и в десне).

в.) 1л, 4л, 4п - прилично подгнили под коронками, наверно штифты придется ставить?

г.) Трешки достаточно крепкие.

 

Короче ужос.

 

1. Возможно ли снять мост, и решив проблемы с испорченными зубами, поставить этот мост обратно?

 

2. При отсутствии трех передних зубов, будет ли вся эта конструкция надежной?

 

3. Можно ли вообще решить мою проблему, или пора о протезах в стаканчике призадуматься?

 

post-12298-1268981650_thumb.jpg post-12298-1268981664_thumb.jpg

 

п.с. Прошу прощение, за то что выставил свой ужасный рот, на всеобщее обозрение, но так вроде нагляднее получается.

Изменено пользователем МирМур
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, боюсь, что мост обратно не поставишь. Скорее всего некоторые зубы придется удалить,после чего селать либо съемный протез, либо несьемный с использованием имплантатов.

Сделайте панарамный снимок и разместите его здесть, тогда можно будет говорить более предметно.

Ссылка на комментарий

Сделайте панарамный снимок

 

Рентгеновский панорамный снимок? Или просто фото с трех сторон?

Вид слева и вид справа.

post-12298-1268985275_thumb.jpg post-12298-1268985283_thumb.jpg

 

 

Почему нельзя оставить этот мост? Снять не получится? Или подогнать обратно будет сложно? Или слишком муторно получается, и врач не возьмется за такое?

 

А новый мост на 8 зубов нельзя будет сделать? Без трех зубов не будет нормально держаться?

Изменено пользователем МирМур
Ссылка на комментарий

вы когда ботинки снашиваете?

тоже их приклеиваете к ногам?

или новые приобретаете?

 

Да вроде как получается, что я ноги сносил... А ботинки в отличном состоянии. Разве не так?

Ссылка на комментарий

Да вроде как получается, что я ноги сносил... А ботинки в отличном состоянии. Разве не так?

правильно.

от перемены мест-сумма не меняется.

тем боллеее, что половину ног отрежут.

и ботинки-не подойдут.

Ссылка на комментарий

Если делать импланты, какова будет схема их размещения?

 

Понимаю что вопрос дурацкий, но сколько примерно в Москве, это всё может стоить? Такой мост, как автомобиль наверно стоит?

 

Насколько я понимаю, импланты приживаются в течении полугода. Неужели придется без зубов ходить всё это время?

Ссылка на комментарий

Если делать импланты, какова будет схема их размещения?

 

Понимаю что вопрос дурацкий, но сколько примерно в Москве, это всё может стоить? Такой мост, как автомобиль наверно стоит?

 

Насколько я понимаю, импланты приживаются в течении полугода. Неужели придется без зубов ходить всё это время?

СтОит не мост, а лечение, в котором может быть много составляющих.

Изменено пользователем Бело4ка
Ссылка на комментарий

Насколько я понимаю, импланты приживаются в течении полугода. Неужели придется без зубов ходить всё это время? Или можно что-то временное поставить (например старый мост) на это время?

Я же говорить не смогу полгода.

Ссылка на комментарий

Насколько я понимаю, импланты приживаются в течении полугода. Неужели придется без зубов ходить всё это время? Или можно что-то временное поставить (например старый мост) на это время?

Я же говорить не смогу полгода.

ну писАть то сможете :):)

и выкиньте уже свой (например старый мост).

а то носитесь с ним, как с торбой

поставят вам чонить временное..

но через полгода-оно растворяется,(ет если вы надумаете временное-как постоянное носить)

Ссылка на комментарий

Как считаете, можно опять сделать мост на 8 зубов?

Или несколько маленьких мостиков?

Или импланты, и отдельные 8 коронок?

Как будет правильно?

 

Может удастся поставить штифтовые вкладки, а не импланты? Ну в смысле на 1л, 4л, 4п (именно эти зубы повреждены больше всего). В каких случаях установка штифтовых вкладок невозможна или нежелательна?

Ссылка на комментарий

Как считаете, можно опять сделать мост на 8 зубов?

Или несколько маленьких мостиков?

Или импланты, и отдельные 8 коронок?

Как будет правильно?

 

Может удастся поставить штифтовые вкладки, а не импланты? Ну в смысле на 1л, 4л, 4п (именно эти зубы повреждены больше всего). В каких случаях установка штифтовых вкладок невозможна или нежелательна?

вы ВООБЩЕ СЛЫШИТЕ И ВИДТЕ? :):)

вам уже сказали, снимок выложить, для начала.

Ссылка на комментарий

Как считаете, можно опять сделать мост на 8 зубов?

Или несколько маленьких мостиков?

Или импланты, и отдельные 8 коронок?

Как будет правильно?

 

Может удастся поставить штифтовые вкладки, а не импланты? Ну в смысле на 1л, 4л, 4п (именно эти зубы повреждены больше всего). В каких случаях установка штифтовых вкладок невозможна или нежелательна?

Снимок сделайте. Мы же тут не экстрасенсы.

Ссылка на комментарий

вы ВООБЩЕ СЛЫШИТЕ И ВИДТЕ? :):)

 

ХОТЕЛ ВАМ ЗАДАТЬ ТОТ ЖЕ ВОПРОС.

 

Если вы говорите о рентгеновском снимке, то у меня его нет. Сделаю на следующей неделе. Я уже понял, что без рентгена говорить не о чем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх